Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Согласно предоставленного отчета УК "Городок" о выполненных работах по договору управления по жилому дому, расположенному по адресу Белгородская область г.Валуйки ул. Фурманова д.28 за 2017 год, видно, что одной из статей расходов является ремонт контейнерной площадки в сумме 3 745,00 рублей и покраска мусорных баков и ограждений в сумме 92,89 и 3104,00 рублей. Данная контейнерная площадка с мусорными баками расположена не на придомовой территории и не входит в состав общего имущества данного дома. Согласно приложенного кадастрового плана и фотографий видно, что мусорные баки находятся далеко от многоквартирного дома, они огорожены забором и замкнуты, жильцы туда мусор не выносят, а отходы выбрасывает АО Тандер. Таким образом, согласно действующего жилищного законодательства включение данных статей в расходы является необоснованным. Предлагаем исключить данные виды работ из отчета по содержанию общего имущества дома и произвести перерасчет расходов денежных средств собственников помещений.


Елена
Городской округ: Валуйский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Сообщение №: 37160
Опубликовано: 04 Дек 2018 16:40
Закрыто: 23 Авг 2019 15:14
Ответственный: Администрация Валуйского городского округа

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

В соответствии с ч.10.1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (далее – Минкомсвязь) и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (далее – Минстрой) от 30.12.2014 г. №504/934/пр определен адрес официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.dom.gosuslugi.ru. Приказом Минкомсвязи и Минстроя от 29.02.2016 №74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее – приказ №74/114/пр) утверждены состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в ГИС ЖКХ. Разделом 10 приказа №74/114/пр утверждена информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом. Отчет об исполнении договора управления по многоквартирному дому №28 по ул. Фурманова ежемесячно размещается в системе ГИС ЖКХ в разделе «Реестр договоров размещения» и на информационном стенде в административном здании ООО «УК «Городок», расположенном по адресу: г. Валуйки, ул. Курячего,11. Учитывая информацию ООО «УК «Городок» (прилагается) в декабре 2018 года затраты по статье «покраска мусорных баков, ограждения» в сумме (92,89 руб + 3104,00)=3196,89 руб сняты с расходной части. Сумма затрат по ремонту контейнерной площадки в размере 3745,00 руб - снята в текущем периоде, расшифровка прилагается.

23 Авг 2019 15:13

Елена

Приказ Минстроя РФ №882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» содержит в себе список из 13 форм, которые согласно п.2 Постановления Правительства РФ №988 от 27.09.2014 г. «О внесении изменений в стандарт раскрытия информации…» должны быть заполнены и размещены в электронном виде на сайте Реформа ЖКХ, собственном сайте УК и на стенде в офисе управляющей компании в печатной форме. На сегодняшний день ООО УК Городок это не исполняет, ни на сайте Реформа ЖКХ, ни на личном сайте нет информации о полученных денежных средствах и оказанных услугах. Так же по настоящее время так и не возвращены на лицевой счет дома денежные средства, списанные необоснованно (вид расходов описан ранее).

13 Авг 2019 15:42

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Уважаемая Елена! Рассмотрев Ваше обращение на тему нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ, администрация муниципального района сообщает следующее. В целях обеспечения организованного сбора твердых бытовых отходов для жителей многоквартирных домов, в том числе дома №28 по ул. Фурманова в г. Валуйки установлена контейнерная площадка на участке между многоквартирными домами №26, №26а по улице Фурманова и №1 по улице Котовского. Денежные средства, в сумме 6 941,89 рублей, ранее направленные на содержание вышеупомянутой контейнерной площадки восстановлены на счёте дома №28 по улице Фурманова в г. Валуйки. АО «Тандер», на прилегающей к торговой точке территории имеет свою индивидуальную контейнерную площадку, площадка оборудована ограждением и ограничивает доступ посторонних лиц.

12 Дек 2018 15:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×