Добрый день. Уже надоел этот беспредел. В нашей районной поликлинике (подчеркну обслуживает весь ШЕБЕКИНСКИЙ РАЙОН) уже как 3 месяца я не могу пройти флюорографию, т.к. он сломан. Но как говорят горожане он уже с середины лета не работает, утверждать не буду точно не знаю. В регистратуре в сентябре мне говорили, что недели через 2 будет работать кабинет, звоните узнавайте. Через 2, через 3, через 4 недели он так и не заработал. В начале октября, я снова приехала в поликлинику узнать все таки как мне пройти флюорографию. В кабинете флюорографии женщина сказала: "Что неизвестно когда будет кабинет работать", и предложила каждый день звонить и узнавать, где специализированная машина с флюорографом . По району гонятся за машиной, извольте как то нет времени и особого желания. И вот после нескольких звонков, я узнала , что машина наконец будет принимать во дворе поликлиники. Отпросившись с работы на полтора часа (ранее я за час всегда успевала), я приехала во двор поликлиники и увидела жуткую картину, огромная очередь в эту машину. Постояв в очереди минут 30, я от людей узнала что они пришли занимать очередь в 7.00 ( и они были не первыми!!!!), когда машина начинает свою работу в 9.00, я же приехала в начале десятого часа. Сделав простые арифметические действия можно сказать, что бы пройти флюорографию надо простоять 2,30-3 часа. Ужас. А на улице, извините не июнь месяц, а середина октября сыро, холодно. У меня столько времени нет, рабочий день. Пришлось опять уйти не пройдя флюорографию. Итого: 2 с половиной месяца я не могу пройти флюорографию. Когда же наша доблестное руководство: Шебекинской районной поликлинике, администрация Шебекинского района, Департамент Здравоохранения Белгородское области, решат эту проблему и починит единственный аппарат на район. Еще раз повторю ОДИН НА РАЙОН. Или нам придется ждать горячей линии с Президентом до весны, что бы решить эту проблему. P.S. Такое же обращение отправила в Министерство Здравоохранения Российской Федерации.


Светлана
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Качество оказания медицинской помощи
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 3768
Опубликовано: 16 Ноя 2017 10:22
Закрыто: 18 Дек 2017 17:30
Ответственный: Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Светлана

Добрый день. Спасибо за ответ. Но у меня возникли вопросы по Вашему ответу. Из ответа следует, что приобретение цифрового флюорографа для ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ» должно быть в 4 квартале, однако Вы дальше пишите что электронный аукцион сейчас еще на согласовании. А на секундочку ответ мне был дан 18 декабря (до конца нового года 10 рабочих дней) . Я зашла на сайт http://zakupki.gov.ru (где размещаются закупки по 44ФЗ) и не нашла данной закупки в планируемых закупках ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ». Получается в этом году ничего не будет сделано, в лучшем случае в первом квартале 2018 года.

20 Дек 2017 14:40

Ответственный Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Уважаемая Светлана! Действительно, в связи с поломкой стационарного флюорографического аппарата ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ» флюорографическое обследование проводится передвижным аппаратом еженедельно 1-2 раза в неделю во дворе поликлиники ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ», с чем и связан наплыв пациентов. Выделены денежные средства из нормированного страхового запаса на 4 квартал 2017 года на приобретение цифрового флюорографа для ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ». В настоящее время заявка на проведение электронного аукциона на поставку аппарата для проведения флюорографического обследования находится на стадии согласования. Данный вопрос находится на контроле департамента здравоохранения и социальной защиты населения области.

18 Дек 2017 17:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×