17.11.2017 около 17 часов 20 минут на 15 маршруте - автобус Н188РА (в буквах могу ошибаться, т.к. находилась в крайне подавленном состоянии) водителю перед выходом на остановке Водстрой мною был задан вопрос, могу ли я расплатиться банковской картой. Объявление о данном способе оплаты висело внутри автобуса, но когда я подошла к окну водителя, то увидела только стойку от терминала, где он должен был находится. Водитель проигнорировал мой вопрос. Тогда я спросила второй раз: "Я могу расплатиться через терминал или мне подготовить деньги". Ответа не последовало. Я повторила вопрос громче, поскольку думала, что меня попросту не слышат. В ответ увидела разъяренное лицо водителя и его агрессивный ответ повышенным тоном: "Как вы надоели с этими картами, от дороги отвлекаете". У меня из руки была выхвачена карта после чего водитель произвел оплату через терминал, который у него находился где-то в недоступном месте. Я была поражена хамским поведением водителя и тем, что они снимают и прячут терминалы, а потом возмущаются, что их отвлекают от дороги. Им, наверное, не выгодно, когда оплата происходит "безналично", но никто не давал им права так поступать и так себя вести... Очень часто замечаю в общественном транспорте, где предусмотрен терминал, что происходить преднамеренное завешивание объявлений о безналичном расчете и отсутствии терминала на положенном месте. Прошу МУП ГПТ разобраться с данной проблемой и принять соответствующие меры и к водителю указанного мною транспортного средства в том числе.


Светлана Фадеева
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Оплата проезда
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 3802
Опубликовано: 18 Ноя 2017 12:52
Закрыто: 07 Дек 2017 17:25
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Светлана! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу принятия мер к водителю автобуса гос. номер Н188РА31 за преднамеренное скрытие терминалов безналичной оплаты проезда. По результатам рассмотрения сообщаем, что отделом организации пассажирских перевозок и маршрутной сети проведена проверка фактов, указанных в обращении. По результатам проверки установлено, что 17.11.2017 года на вышеуказанном автобусе работал водитель Жмурин Д.В. За допущенное нарушение к водителю Жмурину Д.В. приняты меры дисциплинарного воздействия. С водительским составом на инструктивных занятиях проведен дополнительный инструктаж о культуре обслуживания пассажиров. Вопросы безналичной оплаты проезда находятся на особом контроле у руководства предприятия.

07 Дек 2017 17:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×