Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, уважаемые представители органов власти. Прошу оказать содействие в воздействии на управляющую компанию "РЭУ 9". В настоящее время, при наступлении плюсовой температуры на улице, в квартире 173 по улице Шаландина, дом 1, капает вода с потолка. Неоднократные звонки в управляющую компанию результатов не принесли, более того, после прихода представителей управляющей компании вода начала капать в тех комнатах, где до этого был сухой потолок. Диспетчер РЭУ 9 хамит и отказывается вести конструктивный диалог, ссылаясь на то, что зимой никто не будет латать кровлю, а мы три дня с тазами по квартире и впереди ещё 2,5 месяца зимы. Более того, летом 2018 года оставляли заявку на ремонт крыши, но видимо никто его не делал. В данной квартире проживает моя бабушка, одинокая пенсионерка, ей как минимум тяжело ежедневно тягать тазы с водой, не говоря уже про то, кто и за какие деньги будет ремонтировать ей потолок, который течет из-за халатного отношения управляющей компании. На основании вышеизложенного, прошу обратить внимание на нашу проблему (ремонт кровли и ремонт потолка, испорченного по вине УК) и помочь достучаться до управляющей компании.


Орлова Ксения
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 38067
Опубликовано: 12 Дек 2018 13:19
Закрыто: 21 Дек 2018 11:28
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Предписание:

26 Дек 2018 10:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ксения! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома № 1 по ул. Шаландина, сообщает следующее. В рамках муниципального жилищного контроля 24 декабря 2018 года проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой выявлены нарушения обязательных требований, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» (п. 4.6.1.1., п. 4.6.3.3.). Управляющей компанией предприняты меры по недопущению залития квартиры № 173 (расстелена пленка, установлены ёмкости для сбора воды). По результатам проверки ООО УК «РЭУ № 9» выдано предписание с требованием устранения выявленных нарушений в срок до 1 мая 2019 года, которое будет проверено в установленном порядке.

26 Дек 2018 10:24

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ксения! По ути рассмотрения Вашего обращение, просим Вас связаться с сотрудником администрации города по тел.31-22-75 (Ольга Александровна).

21 Дек 2018 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×