Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Здравствуйте!Когда же решится проблема с ремонтом тротуара по нечётной стороне ул.Северной пос.Яковлево? Судя по ответу из Администрации района одному из жителей нашего посёлка,переселение из аварийного жилья уже закончено в связи с отсутствием средств.Тогда почему тротуар не привели в нормальное состояние,до настоящего времени все жители идут по проезжей части дороги,дети тоже идут по проезжей части дороги в школу и садик.27.02.2015 года я уже обращался по данному вопросу и получил вот такой ответ Ответил: Администрация Яковлевского района , 31.03.2015 10:08 и.о. заместителя главы администрации района по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК М.Н. Бондарева: Уважаемый Сергей Михайлович Ваше обращение по вопросу восстановления пешеходного тротуара и асфальтного покрытия по ул. Северной (нечетная сторона) в пос. Яковлево рассмотрено. Сообщаем Вам, что после окончания строительства многоквартирных жилых домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда будут проведены мероприятия по комплексному благоустройству, которые предусматривают восстановление тротуара по ул. Северной пос.Яковлево. Что ещё можно сказать ,судя по этому ответу!Это простая отписка,которую в администрации делают всем под копирку и всё!Для чего тогда этот сайт создали,чтобы эти отписки порождать!В случае проверки нашей проблемы просим выехать на место и встретиться с жителями!


Сергей Огурцов
Городской округ: Яковлевский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 3817
Опубликовано: 19 Ноя 2017 13:07
Закрыто: 04 Дек 2017 10:58
Ответственный: Администрация Яковлевского района

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемый Сергей Михайлович! В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-Ф3 (ред. от 30.10.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» благоустройство территории городского поселения относится к вопросам местного значения городского. По информации администрация городского поселения «Поселок Яковлево» решение о строительстве данного тротуара будет принято после завершения программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья из домов №10,12,14 по ул. Северная. В соответствии с программой социально-экономического развития городского поселения «Поселок Яковлево» на 2017 год строительство тротуара по ул. Северная не предусмотрено, при внесении изменений в указанную программу будет учтена необходимость строительства вышеуказанного тротуара, данные изменения будут рассмотрены депутатами поселкового собрания городского поселения «Поселок Яковлево».

04 Дек 2017 10:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×