Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА Мы, ниже подписавшиеся не довольны расположением остановки по адресу город Белгород ул. Беловская д.1, так как эта остановка расположена на наших придомовых территориях. Огромный поток всех граждан многоэтажных домов устремляются к данной остановке, постоянный нескончаемый поток. Мы, жители частного сектора, следим за чистотой и порядком, но учитывая масштабность микрорайона, постоянно живем в окружении бытовых отходов, и выхлопных газов маршрутно-транспортных средств. На сайт народная экспертиза поступило сообщение от Ковальчук Екатерины, по вопросу установки автобусной остановки по улице Беловская дом №1, она выступает за право всех людей, а мы жители частного сектора получается не люди. Кроме того данная остановка установлена с большими нарушениями норм и правил, и это создает опасность ДТП. Хотим отметить, что были нарушены наши права и законные интересы, а именно ст. 42, 58 Конституции РФ, СНиП 2.07.01-89, п.2.9. ПРОСИМ: Администрацию городского округа города Белгорода, перенести данную автобусную остановку в более подходящее место, территория вполне позволяет. Страхов Дмитрий, Беспалова Надежда, Котова Галина.


Дмитрий Николаеваич Страхов
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ, Общественный транспорт
Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки
Сообщение №: 3857
Опубликовано: 21 Ноя 2017 15:33
Закрыто: 07 Дек 2017 10:09
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу переноса остановки общественного транспорта, расположенной напротив дома № 1 по ул. Беловская. По результатам рассмотрения сообщаем, что остановка общественного транспорта организована согласно застройке микрорайона «Восточный» с учетом тяготения населения к данной остановке. В соответствии со СП 42.13330 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от мест проживания следует принимать не более 500 метров. Расстояние между остановочными пунктами общественного пассажирского транспорта в пределах городского округа следует принимать 400-600 метров. В связи с отсутствием другого места для расположения остановочного пункта в указанном районе организовать перенос остановки общественного транспорта не представляется возможным. Автопавильон на остановке общественного транспорта, указанной в обращении, был установлен МБУ «Управление Белгорблагоустройство» в связи с многочисленными жалобами и просьбами жителей микрорайона «Восточный». Сотрудниками МБУ «Управление Белгорблагоустройство» совместно с комитетом по управлению Восточным округом проведены мероприятия по наведению санитарного порядка на вышеуказанной остановке. Для сведения сообщаем, что приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30.12.2016 г. № 1034/пр «Об утверждении СП 42.13330 «СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений признан не подлежащим применению. В связи с внесенными изменениями в действующие нормативные правовые акты, в том числе в сфере обустройства остановок общественного транспорта, минимальное расстояние между остановкой и жилым домом не регламентируется.

07 Дек 2017 10:08

Дмитрий Николаеваич Страхов

Рассмотрите второй вариант расположения автобусной остановки, фото добавляем. Территории вполне достаточно для полноценной автобусной остановки, не меняя маршрут МТС.

23 Ноя 2017 09:59

Дмитрий Николаеваич Страхов

Рассмотрите как возможный вариант движения МТС, фото добавляем. Учитывая, что в частном секторе нет автобусных остановок, этот вариант наиболее подходящий.

22 Ноя 2017 15:39

Дмитрий Николаеваич Страхов

Добавляем еще фото, для более подробного объяснения ситуации. На фото достаточно видно, как граждане устремляются к данной остановке, со всех сторон по проезжей и газонной части дороги. Вы понимаете, что создается опасность ДТП. Рассмотрите вопрос о переносе, чуть выше на несколько домов территория вполне позволяет, и пешеходные дорожки будут задействованы, для их целевого назначения, фото добавляем.

22 Ноя 2017 09:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×