Добрый день! Управление Образования!!Уважаемы депутаты Белгородского района,помогите школе! В 2017 году перевела ребенка в Ближне Игуменскую СОШ ,такого ужасного положения дел в школе я еще не видела!В первую очередь в школе ,в которой учится более 260 человек отсутствует мед.кабинет и соответственно мед.работника тоже нет,это мы живем в 21 веке и никакой цивилизации!! в школьной столовой просто кошмар еда готовится из продуктов плохого качества и непонятно каким повором я лично и еще одна родительница снимали пробы это едой не назовешь!приглашали директора она разводит руками и говорит ,что вот вчера было вкусно дети мимо нее все несут тарелки с нетронутой едой и выкидывают в мусор!по поводу питания неоднократно уже были жалобы у детей было пищевое отравление даже прокуратура приезжала ,но все осталось на прежнем уровне!Так же работницы столовой рассказали в каких условиях приходится работать плиты сломанные холодильная камера работает не полностью, а склад для хранения сыпучих продуктов отсутствует все валяется на полу ,так же люди работают стоя вводе так как там забита канализация и никто не может им сделать,элементарно нет ножей и кастрюль,так повар говорит ,что продукты поступают не в том объеме ,в котором должны!В школе не проводился ремонт с 90 х годов ,везде все облезло и треснуло! Школа не моется как положено все стены и подоконники в грязи ,на мой вопрос почему такая грязь директор Ольга Олеговна глядя в глаза говорит,что техничка работет на пол ставки,поэтому так моет!в спортивном зале стоит вонь и опилки от строительных работ не убраны уже не первый день,так же грязь по всему залу не убрана! У меня просьба помочь школе начать функционировать нормально!!Уважаемы депутаты пусть Управление образование выделит денежные средства на нужды школы в ближайшее время,там находится невозможно!!Требуется ремонт капитальный водопровода,так же обрудование на кухне в плохом состоянии,так же питание невозможное!!!повар готовить не умеет ,всего 80% учеников не хоят туда вообще,но директор ее не убирает!!помогите решить проблемы! в противном случае,если реакции ни от кого не последует ,я приглашу телевидение и будем заниматься проблемой на Федеральном уровне!!! НАМ нужен медкабинет с мед.работником,нормальная еда для наших детей,ремонт в школе и качественная уборка в помещении!!


Инна Александровна Шарапова
Тематика: Социальная сфера
Образование: Материально-техническое обеспечение школы
Район: Белгородский
Сообщение №: 3876
Опубликовано: 22 Ноя 2017 12:04
Закрыто: 08 Дек 2017 10:58
Ответственный: Администрация Белгородского района

Инна Александровна Шарапова

Доброе день! я конечно не знаю в какое время вы смотрели,но на кухни не был исправлена духовка,не было сатейников тушить овощи,сломанная была овощечистка,и в складе для хранения не было стеллажей и не было там света , все лежало на полу! наверно кто-то предупредил директора о проверке ,раз вы этого не увидели ,у нас есть видео с кухни,которое мы можем предоставить!Так же в кабинете хореографии полы черного цвета и разломанные стулья стоят, а в кабинетах ,если вы заходили в кабинеты ,то заметили расшатанные парты и лампы световые не все работают! И еда в столовой была испорченная ,со мной была еще одна родительница в столовой и так же директор вс е это видела (черные помидоры, и котлеты из хлеба), я ничего не придумала!!Надеюсь за ремонт ,который будет проведен в 2018 году,будут предоставлены акты выполненных работ и деньги уйдут по назначению! спасибо за работу!

08 Дек 2017 12:12

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Инна Александровна! Комитетом социальной политики администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу работы МОУ «Ближнеигуменская СОШ». Сотрудниками Управления образования администрации Белгородского района осуществлен выезд в МОУ «Ближнеигуменская СОШ» (в соответствии с приказом Управления образования администрации Белгородского района от 23.11.2017 года № 1777). Факты нарушений, указанные в обращении, частично подтверждаются. В МОУ «Ближнеигуменская СОШ» имеется медицинский кабинет (выполнен капитальный ремонт помещений медицинского и процедурного кабинетов, приобретено необходимое оборудование на сумму - 594,6 тыс. руб.), который соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и стандарту оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательной организации, утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 05.11.2013 года № 822-н. Получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на медицинскую деятельность в МОУ «Ближнеигуменская СОШ» от 19.09.2017 года, выданное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области. 01.12.2017 года поданы документы на лицензирование медицинской деятельности, осуществлен подбор кадров. Закупка продуктов питания в общеобразовательном учреждении производится в соответствии с требованиями Федерального Закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных и федеральных нужд». Основным способом определения поставщика являются электронные аукционы. На момент проверки имелись в наличии необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность поставляемой продукции (сертификаты соответствия, сертификаты качества на каждую партию поставляемой продукции, документы ветеринарно-санитарной экспертизы). Документов, подтверждающих факт поставки некачественных (фальсифицированных) товаров, на момент проверки, не выявлено. Приказом общеобразовательной организации (от 18.09.2017 года № 230 «Об организации питания обучающихся и воспитанников структурного подразделения «детский сад» МОУ «Ближнеигуменская СОШ» на 2017-2018 учебный год») создана и утверждена бракеражная комиссия и комиссия по приёму продуктов питания в учреждение. Однако установлено, что приёмочной комиссией не оформляются акты приёмки-передачи товаров согласно товарным накладным.Также выявлены нарушения в введении документации пищеблока. Холодильное оборудование, две рабочие четырехконфорочные плиты пищеблока функционируют в полном объеме. На пищеблоке имеется необходимый инвентарь (ножи, разделочные доски, кастрюли). Имеется кладовая сыпучих продуктов, которые хранятся на поддонах. На момент проверки санитарное состояние пищеблока соответствует требованиям СанПиН. Питание учащихся в общеобразовательном учреждении осуществляется на основании примерного двухнедельного меню, утвержденного руководителем образовательного учреждения и согласованного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, в соответствии с нормами, утвержденными СанПиН 2.4.5.2409-08. На момент проверки ежедневное меню-требование оформлено и утверждено руководителем образовательного учреждения. С целью информирования родителей о дневном рационе питания детей, размещено ежедневное меню, утвержденное руководителем, которое соответствует ежедневному меню-требованию на выдачу продуктов питания. Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей поваром Муратовой О.В. подтверждается наличием взыскания (приказ от 30.11 2017 года № 188). Повар уволена в соответствии с приказом от 01.12.2017 года№ 189. Ежегодно в МОУ «Ближнеигуменская СОШ» проводится косметический ремонт. В 2016-2017 году в МОУ «Ближнеигуменская СОШ» выполнен капитальный ремонт спортивного зала, проведена замена оконных блоков. Визуальный осмотр помещений МОУ «Ближнеигуменская СОШ» подтверждает неудовлетворительное санитарное состояние учебных кабинетов и спортивного зала. На момент проверки в соответствии с штатным расписанием имелась вакансия технического работника. Проанализировав график работы технического персонала администрации школы даны рекомендации по закреплению территорий по уборке помещений, подбору кадров, осуществлению замены отсутствующих работников технического персонала. Средства на ремонт санузлов и системы канализации будут предусмотрены при формировании проекта бюджета на 2018 год. Проведение ремонтных работ будет запланировано в рамках подготовки учреждения к новому 2018-2019 учебному году в срок до 01.09.2018 года. Директору МОУ «Ближнеигуменская СОШ», Бабий О.О. вынесено дисциплинарное взыскание (приказ Управления образования администрации Белгородского района от 01.12.2017 года № 763-к), указано на необходимость своевременного устранения выявленных нарушений и принятия мер по обеспечению безопасного пребывания обучающихся в учреждении и создания условий труда сотрудникам, соответствующих требованиям охраны труда и СанПиН.

08 Дек 2017 10:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×