Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Этим летом на тротуаре были вмонтированы столбики, для того, чтобы по тротуару не ездили машины. И вот недавно один из них был погнут. И немудрено. Подобные столбики нужно делать если не из цельного металлического кругляка, то как минимум из толстостенной трубы. А вообще, именно эти два столба можно демонтировать. В этом месте по тротуару никто не ездил. Только люди в темноте натыкаются на них. Да и передвигающиеся на велосипедах, сигвеях и прочих устройствах, рисуют врезаться в них, если вильнут рулём. А вот столбики, установленные возле въезда в арку, нужно оставить. После того, как их установили, машины по тротуару ездить перестали.


Юрий Покровский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 3906
Опубликовано: 24 Ноя 2017 11:18
Закрыто: 13 Дек 2017 09:53
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Западным округом повторно рассмотрено обращение о размещении ограничительных столбиков на тротуаре по ул. Королева, д. 4. Информируем, что по состоянию на 19.12.2017 года работы по восстановлению одного из ограничительных элементов выполнены.

21 Дек 2017 10:49

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

13 Дек 2017 16:55

Юрий Покровский

Погнут уже второй столбик. Если их и ставить, то только из толстостенной трубы или кругляка. Ещё раз повторяю, что прожив в этом доме 25 лет, ни разу не видел, чтобы по тротуару в районе цветочного магазина ездили машины. Установка там ограничительных столбиков бессмысленна. А освещения иногда не бывает. Не нужны они там. Не зря их наверное портят. А вот столбики, установленные на тротуаре от въезда в арку нужны. Машины перестали ездить по тротуару.

13 Дек 2017 14:47

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено обращение о размещении ограничительных столбиков на тротуаре по ул. Королева, д. 4. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее. В мае текущего года в комитет поступило обращение жителей, проживающих по адресу: г. Белгород, ул. Королева, 4, по вопросу организации безопасного движения пешеходов по тротуару. Комитетом по управлению Западным округом были организованы работы по установке ограничительных столбиков и цветочных вазонов для разграничения пешеходной зоны и подъездной дороги к хозяйствующим субъектам, расположенным по указанному адресу. В связи с неоднократным выявлением фактов заезда автомобилей на пешеходную зону демонтаж ограничительных столбиков в настоящее время нецелесообразен. Дополнительно сообщаем, что в ходе визуального осмотра территории, прилегающей к магазину «Фиалка» освещение от указанного хозяйствующего субъекта позволяет идентифицировать и визуализировать ограничительные элементы благоустройства пешеходам и велосипедистам в вечернее время. Работы по восстановлению одного из ограничительных элементов будут выполнены до 25.12.2017 года. Дополнительная информация будет размещена после 26 декабря т.г.

13 Дек 2017 09:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×