Нарушение строительных норм Решение подтверждено

Уважаемая "Народная экспертиза"!!!!! К Вам обращаются жители города Шебекино, проживающие по адресу ул. Мичурина д.3, пер. Рабочий д.2, ул. Рабочая д.1 с огромной просьбой помочь в решении нашей серьезной проблемы!!!!! Живем мы в трех соседних пятиэтажных домах и имеем общую дворовую территорию, а с четвертой стороны расположена территория детского сада "Родничок". В наших домах 316 квартир, в которых проживают 680 жителей из которых: 75 детей школьного возраста, 63 ребенка дошкольного возраста, 212 пенсионеров. В свободное от учебы время, дети выходят гулять во двор, но по сути играть им негде - игровой и спортивной зоны нет. Середина общедомового двора покрыта асфальтом, когда-то здесь была волейбольная площадка. Вот это единственное место, где школьники играют в лапту, футбол, а дошкольники с мамами и бабушками осваивают велосипеды, ролики или рисуют цветными мелками. Некоторые дети ищут развлечений в других, более благоустроенных дворах, подавая повод для волнений родителям. А мы этого не хотим! Прочитав статью о государственном проекте " Формирование комфортной городской среды", загорелись идеей участвовать в программе. 11 марта 2017 года провели общедворовое собрание 3-х дворов собственников жилья, где выбрали инициативную группу, собрали подписи жителей за участие в Программе. 13 марта 2017 года я написала заявление на имя главы администрации г.Шебекино Кириченко А.А., о включении нашей дворовой территории в программу "Формирование комфортной городской среды". Заявление приняли. А мы тем временем подготавливали схемы обустройства двора. И вдруг, мы узнаем из интернета, что на нашем пятачке, по нашему адресу: г.Шебекино, ул. Рабочая д.1 ООО"УК ЖБК-1" рассматривает возможность строительства девятиэтажного многоквартирного дома. И это вместо детской площадки!!!! Я написала обращение к господину Савченко Е.С. с просьбой не лишать детей детства. 28.03.2017г. пришел ответ из департамента строительства и транспорта Белгородской области за подписью Шкарлет А.А. , что мое обращение перенаправлено в администрацию Шебекинского района для рассмотрения. 19.04.17г. пришел ответ от первого зам. главы администрации Шебекинского района В.Галича , что на сегодняшний день заявлений о предоставленииземельного участка под строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г.Шебекино, ул.Мичурина 3, ул.Рабочая1, пер.Рабочий2 не поступало. 21.04.17г. пришел ответ от первого зам. главы администрации городского поселения "Город Шебекино" В.И.Игнатова о том, что администрация городского поселения "Город Шебекино" не располагает информацией о передечи земельного участка по ул.Рабочая 1 под строительство многоквартирного дома. Как сообщили в нашей "УК "Жилищник" в мае было проведено межевание наших МКД и каждому дому принадлежит участок шириной 200м. Летом этого года приезжали Белгородские картографы, сегодня приехали Белгородские геологи для забора почвы. А как же все обещания представителей администрации? 16.11.17г. я подала вторую заявку на участие в муниципальной программе"Формирование современной городской среды на территории Шебекинского района" за которую проголосовали все наши три дома. Уважаемая НАРОДНАЯ экспертиза!!! Ваш девиз "Участвуй в судьбе Белгорода" , но ведь мы тоже живем в Белгородской области! Помогите нам решить нашу огромную проблему! Строительство девятиэтажного дома в нашем дворе лишит наших детей своего двора, перекроет солнце в детском саду в зимнее время, а вместо зеленых насаждений будут машины, машины, машины... У нас есть пример соседнего двора, когда соседи заглядывают к новым жильцам через окна, а во дворе вывешенное свежевыстиранное белье вытирает грязные машины ( ул.Парковая1, Парковая2) Фотографии сняты с пятого этажа, поэтому дворовая территория кажется больше, сем на самом деле. С уважением Левкова Елена Викторовна, председатель дома по ул.Мичурина 3, старший инициативной группы 28.11.2017 т.8 951-766-57-81


Елена Викторовна Левкова
Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 3949
Опубликовано: 28 Ноя 2017 14:09
Закрыто: 29 Дек 2017 10:26
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Ответственный Администрация Шебекинского района

Уважаемая Елена Викторовна! Доводим до Вашего сведения, что в администрации Шебекинского района в ноябре 2016 года обратились представители корпорации ЖБК-1 с просьбой рассмотреть возможность выделения земельного участка для строительства 9-ти этажного многоквартирного жилого дома в дворовой территории многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Мичурина д. 3, пер. Рабочий, д. 2, ул. Рабочая, д. 1 в г. Шебекино. Так же корпорация ЖБК-1 изъявляет желание произвести комплексное благоустройство дворовой и придомовой территории к вышеуказанным многоквартирным жилым домам. На сегодня официального письменного обращения в адрес администрации Шебекинского района о предоставлении земельного участка под размещение многоквартирного жилого дома в границах указанной территории не поступало. В случае поступления обращения в администрацию района, возможность формирования земельного участка будет рассмотрена после получения положительного решения по результатам проведения публичных слушаний по рассмотрению и утверждению проекта планировки территории в границах указанной дворовой территории.

29 Дек 2017 09:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×