Мало того, что на стёклах общественного транспорта размещают рекламные плакаты, из-за которых ничего не видно, так ещё додумались огромными буквами указывать маршрут движения. Что за идиотизм? Маршрутка № 43.


Юрий Покровский
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Санитарное состояние транспорта
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 3955
Опубликовано: 28 Ноя 2017 18:14
Закрыто: 14 Дек 2017 16:19
Ответственный: Администрация Валуйского городского округа

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

15 Дек 2017 13:42

Юрий Покровский

Ответ неправильный. На прикреплённом фото видно, что информация о маршруте движения, занимает больше 33% площади стекла. А кто придумал эту нелепицу про 33%? Посмотрите видео из цивилизованных стран. Там все стёкла на пассажирском транспорте абсолютно чистые! Нет ни одного % наклеек. И вообще, я хочу ехать в транспорте, и видеть что происходит за стеклом. А не смотреть на маршрут движения или объявления и рекламу.

15 Дек 2017 13:21

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросу нанесения рекламы и информации на бортах подвижного состава с указанием номера маршрута регулярных перевозок, наименования начального, конечного и основных промежуточных остановочных пунктов. По результатам рассмотрения сообщаем, что размещение отдельных элементов на боковых стеклах пассажирского транспорта или наименований маршрута следования и его промежуточных остановок, производится в объеме не более 30 % от площади остекления. Размещение боковых трафаретов на стеклах пассажирского транспорта с применением прозрачной или перфорированной пленки позволяют поднять визуальную информативность жителей и гостей г. Белгорода о названиях начальных, конечных и промежуточных остановочных пунктах, а также улучшить читаемость информационных надписей для слабовидящих жителей города. Управлением по транспорту, развитию транспортной сети и дорожному хозяйству периодически проводятся проверки транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, организованным администрацией города Белгорода, в части наличия несогласованной рекламы и вышеуказанной информации в общественном транспорте. По результатам проверок руководителям транспортных организаций направляются письма об устранении выявленных нарушений.

14 Дек 2017 16:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×