На перекрестке с круговым движением Щорса -Губкина, считаю не целесообразным размещение двух пешеходных переходов рядом друг с другом (см рисунок цифра 1 первый пешеходный переход, и через несколько метров сразу же идет второй пешеходный переход рядом с остановкой цифра 2). Во-первых это затрудняет движение машин с кольца и создает пробки в час-пик, во-вторых рядом есть еще один пешеходный переход, который можно заменить на светофор (так как он не регулируемый и люди в колонны редко собираются и ждут, а ходят в основном по одному человеку и это так же создает пробки в час пик). Считаю, что при отмене пешеходного перехода 1 и замене нерегулируемого пешеходного перехода 2 на светофор, разгрузится ул.Щорса в час пик.


Ольга
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 40170
Опубликовано: 20 Дек 2018 10:38
Закрыто: 24 Янв 2019 09:48
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Департаментом городского хозяйства Ваше рассмотрено обращение по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения по ул. Щорса, в районе пересечения с ул. Губкина. Сообщаем, что специалистами муниципального бюджетного учреждения «Управление Белгорблагоустройство» совместно с отделом транспорта и развития транспортной сети администрации города проведено обследование указанных адресов. На основании проведённого обследования, в целях увеличения пропускной способности ул. Щорса, при разработке Комплексной схемы организации дорожного движения в городе Белгороде будут учтены предложения по ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода в районе пересечения с ул. Губкина.

24 Янв 2019 09:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×