Ямы и выбоины на тротуарах Решение подтверждено

После любого дождя двор превращается в большую лужу , ливневый сток не справляется с маломальским дождем .Управляющая компания не принимает ни каких мер . Дорожное покрытие приходит в не годность ,кто за это будет расплачиваться? .Просьба проконтролировать этот вопрос.


Николай
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4020
Опубликовано: 02 Дек 2017 19:02
Закрыто: 29 Янв 2018 12:24
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Николай! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу подтопления дворовой территории многоквартирных домов № 12,14 по ул. Победы после проведения работ по благоустройству дворовой территории. В ходе комиссионного обследования совместно с комитетом по управлению Восточным округом выявлено, что при проведении благоустройства дворовой территории многоквартирных домов №№ 12, 14 по ул. Победы был построен ливнеотводный лоток протяженностью 38 метров, не связанный с централизованной ливневой системой улично-дорожной сети, вода по лотку попадает в вырытый под ливнёвкой котлован. При выпадении большого количества осадков лоток заполняется водой, избыточное количество которой уходит на проезд между домом № 14 по ул. Победы и домом № 23 по ул. Белгородского полка, в результате чего на проезде образуется лужа. Решетки водосборных лотков, которые находятся на дворовой территории дома жилищной организацией ООО «УК по жилью Центральная» очищены от грязи и листьев. Данный лоток не может служить ливневой канализацией для дождевых и талых вод с дворовой территории дома № 14 по ул. Победы, так как находится на более высоком уровне, чем проезжая часть дома № 14. В целях принятия мер по недопущению скопления большого количества дождевых и талых вод на вышеуказанном участке дорожного полотна в настоящее время прорабатывается вопрос о продолжении строительства существующего ливнеотводного лотка с вводом в централизованную ливневую канализацию на ул. Белгородского полка. Данные работы будут включены в муниципальную программу «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города Белгорода на 2015-2020 годы» и выполнены при выделении соответствующего финансирования в последующие годы.

29 Янв 2018 12:24

Николай

Фотографии показанные на фото отчете от 19.12.2017 года сняты спустя два дня после дождя и небольшого мороза ночью ,естественно вода постепенно ушла.Поэтому ваши фотографии не отражают реальной действительности .

27 Дек 2017 20:14

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Николай! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости прочистки ливневой канализации в районе многоквартирного жилого дома № 23 по ул. Белгородского полка. Сообщаем, жилищная организация ООО «УК Центральная» выполнила работы по очистки решётки водосборных лотков от грязи и листьев, в настоящее время ливневая система по указанному адресу работает исправно.

27 Дек 2017 12:20

Николай

Лотки почищены , но проблема не решена , так как забит сток воды . Вот как выглядит двор 15.12.2017 года после не большого дождя .

15 Дек 2017 21:12

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Николай! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости прочистки ливневой канализации в районе многоквартирного жилого дома № 23 по ул. Белгородского полка. Сообщаем, жилищная организация ООО «УК Центральная» выполнила работы по очистке решётки водосборных лотков от грязи и листьев.

15 Дек 2017 17:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×