Сколько мы поменяли управляющих компаний дома, а воз и ныне там! Начну с того, что дом был сдан в эксплуатацию с большими нарушениями. Крышу мы (жильцы) ремонтировали за свой счет, хотя в то время она еще была на гарантии. Застройщик обьявил себя банкротом и пропал. При этом подвалы дома распродает. Освещение придомовой территории осуществляется за счет жителей дома, т.к. застройщик поставил во дворе фонари, не отвечающие нормам да и кабель, ведущий к ним закопал где-то под землей. Ливневки не существует вообще! При возникновении атмосферных осадков в виде дождя -добраться до квартиры возможно только вплавь, т.к. лужа вокруг дома не позваляет подступиться к дому! Ее глубина местами вартируется от щиколотки до колена!. Детей страшно оставить во дворе одних! Слава богу еще ничего не случилось! При этом стоящая вода размывает фундамент дома и появляются трещины на фундаменте. А в зимнее время мало того что территория вокруг дома не чистится, не посыпается реагентом или песком, так еще и расстаявшая снежная каша подмораживается, и въезд к дому превращается в тест -драйв авто на бездорожье! Более того уборки нет и в подьездах дома. До сих пор на подоконниках лежат трупы насекомых! А при этом за содержание жилья мы платим! Чтобы добиться смены перегоревших лампочек в подьезде требуется не менее полумесяца ежедневных звонков в управляющую компанию неравнодушных жителей дома, а то и более. Про ремонт в подьезде вообще речи не может и быть. С момента сдачи дома его ни разу не было. (Может и был по докуменам, но мы его не видели). Вообщем дом заброшен, мы никому не нужны, а деньги вынь да положь ежемесячно до 10 числа месяца плати, иначе будешь висеть в списке должников! С данными проблемами неоднократно обращались к депутатам, сколько судов с застройщиком было, остается звонить только В.В.Путину, он точно решит все проблемы!


Елена
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Очистка дворовой территории от наледи и снега
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 40438
Опубликовано: 25 Дек 2018 03:01
Закрыто: 23 Янв 2019 17:42
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Елена! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома № 25 по ул. Машковцева. Многоквартирный жилой дом № 25 по ул. Машковцева находится на обслуживании управляющей компании ООО «Первая сервисная компания по жилью» с декабря 2016 года в соответствии с решением собственников помещений. Согласно выписки из ЕГРН собственником подвального помещения (цокольный этаж) общей площадью 319,4 м² является Сотников Юрий Валерьевич. Уведомлений о продаже собственности от указанного собственника в адрес управляющей компании не поступало. Текущий ремонт подъездов многоквартирного жилого дома № 25 по ул. Машковцева включён в план работ на 2019-2020 г.г. Уборка мест общего пользования и освещение подъездов многоквартирного дома выполняется согласно перечню работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, с составлением актов выполненных работ. Проверкой, проведённой 27.12.2018 года установлено, что управляющей компанией выполнены работы по уборке подъездов и очистке дворовой территории от снега, что подтверждается фотоматериалами. Работы по уборке территорий от снега и наледи будут продолжаться в рабочем порядке.

23 Янв 2019 17:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×