Доброго дня, уважаемая Народная Экспертиза! Просьба разобраться с ситуацией по надлежащему исполнению обязательств застройщика нашего района. УК к сожалению не может справится с текущей ситуацией, а козырек над парадной подъезда №6 до сих пор не приведен в надлежащий вид. Так же не решен вопрос с бетонным покрытием вокруг дома, и отсутствует окно на входе в подъезд со стороны таунхаусов (железная решетка не украшает а скорее наоборот).


Александр Сапелин
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Район: Белгородский
Сообщение №: 4054
Опубликовано: 04 Дек 2017 10:00
Закрыто: 26 Дек 2017 11:15
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Александр! Комитетом строительства администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу устранения недостатков сданного в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: Белгородская обл. Белгородский район, п. Новосадовый, ул. Майская, д. 8. По результатам рассмотрения обращения сообщаю. Заказчиком по строительству многоквартирного жилого дома, расположенного по указанному адресу выступало ОАО «Домостроительная компания». Объект «Жилой дом поз. 1, блок-секция в осях XI-XII со встроенными нежилыми помещениями, теплогенераторной, наружными сетями газоснабжения, электроснабжения, освещения, связи, водоснабжения, водоотведения, внеквартальными проездами» (подъезд № 6), расположенный по адресу: Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Новосадовый, ул. Майская, д. 8 введен в эксплуатацию 20.07.2016 г. В соответствии со ст. 737 Гражданского кодекса РФ, в случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 Гражданского кодекса РФ прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами. Комитетом строительства администрации Белгородского района в адрес ОАО «Домостроительная компания» направлено предписание о необходимости устранить замечания, указанные в обращении.

26 Дек 2017 11:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×