Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С начала зимы ни разу не чистилась проезжая часть микрорайона Восточный, дорога пролегающая между домами №2А-№3-3А, между домами №47-48-46, вдоль забора школы №40, вдоль домов №7-8, 6-9-49, выезд и заезд в микрорайон с улицы Сергея радонежского, заезд с улицы ХХV Съезда КПСС к гаражному комплексу (Восточный 13-13Б). Дороги не чистятся совсем, на обращения с просьбой почистить никто не реагирует. Прошу вас обязать принять меры


Алексей
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Очистка дорог от снега и наледи
Сообщение №: 40592
Опубликовано: 27 Дек 2018 12:41
Закрыто: 22 Фев 2019 13:01
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Алексей! Специалистами управления муниципального контроля администрации Старооскольского городского округа 11 февраля 2019 года было осуществлено выездное мероприятие в район ГСК "Волга" по адресу: г. Старый Оскол, д. 13. При обследовании прилегающей территории, нарушений Правил благоустройства территории Старооскольского городского округа Белгородской области, утвержденные решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 11.07.2018 № 126 не установлено. С председателем ГСК "Волга" Величко Ю.А., а так же с руководителями торговых магазинов по адресу: г. Старый Оскол, д. 13 б проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения вышеуказанных Правил, а также об административной ответственности в соответствии с законом Белгородской области от 04.07.2002 № 35 "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области". Согласно информации, предоставленной МУП "СГМПО КХ" 23.01.2019 расчистка производилась в присутствии представителей ГИБДД УМВД России по Белгородской области, МКУ "УЖИР", Управления муниципального контроля, Управляющей компании. Информирование владельцев припаркованных автомобилей о производстве работ результатов не принесло. Автотранспорт убран не был. Проезды по возможности, чтобы не повредить припаркованный транспорт, были расчищены погрузчиком TL-150, прометены трактором МТЗ-82 и обработаны ПСС. 31.01.2019 года проезды расчищались тракторами МТЗ-82-2 ед. 07.02.2019 года заезды прочищены трактором МТЗ-82 и обработаны ПСС КДМ ЗИЛ. Предприятие не располагает достаточным количеством техники для вывоза снега с внутриквартальных заездов.

22 Фев 2019 13:01

Алексей

Если под чисткой дорог специалисты МУП "СГМПО КХ" понимают сминание колесами маши снега а не его очистку и вывоз, то возможно им следует ознакомиться с правилами благоустройства города, а не заниматься дезинформацией. Дорога как были, так и остались не чищенными. По всему микрорайону дороги - не проехать не пройти. Дороги по пролегающая вдоль Восточного 13, между домами №3,3а -2, №46, №47, №48, между домами №7-№8, №6-№49, вдоль щколы № 40 и детского садика Калинка, заезд с улицы С. Радонежского, проезд от улицы 25 Съезда КПСС как не видели никакой чистки так и не видят. И эта ситуация наблюдается второй месяц! Господа, имейте совесть, начните выполнять свои работу, а не только отчитываться за, то что не было сделано.

24 Янв 2019 13:53

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Алексей! 15.01.2019 МУП "СГМПО КХ" в рамках муниципального контракта снегоочистителями на базе МТЗ-82 выполнена прочистка внутриквартальных заездов (проездов) мкр. Восточный: заезд с улицы С. Радонежского, проезд от улицы 25 Съезда КПСС до детского сада № 20, проезд от улицы 25 съезда КПСС до проспекта В. Цыгугина, заезд с улицы Надежды.

23 Янв 2019 09:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×