Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Снят верхний плодородный слой чернозема и также была выработка глины. В образовавшийся котлован с близлежащего предприятия вывозят шелуху. Также в котлован начали свозить бытовые и строительные отходы. Шелуха горит в нутрии и круглый год идет дым, в близлежащих улица стоит резкий запах токсичной гари. Горит как шелуха так и бытовой мусор.


Мирослав
Район: Борисовский
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 4073
Опубликовано: 08 Дек 2017 16:15
Закрыто: 25 Дек 2017 16:44
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Мирослав! Сотрудником управления Экоохотнадзора Белгородской области проведено обследование территории, указанной в обращении. В ходе выяснения обстоятельств, по данному факту, установлено, что в 2015 г. в п. Борисовка на территории бывшего животноводческого комплекса был снят грунт для благоустройства территории п. Борисовка. В 2016 году ООО «Борисовская зерновая компания» произвела сброс зерновых отходов в образовавшийся котлован. За данное нарушение природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно- эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» привлечено должностное лицо ООО «Борисовская зерновая компания» с наложением административного штрафа. В летний период 2017 года было возгорание зерновых отходов, которое силами ООО «Борисовская зерновая компания» производило их тушение. Установить виновное в возгорании лицо не представилось возможным. В настоящее время отходы убраны, возгорание отсутствует, предприятие ООО «Борисовская зерновая компания» проводит рекультивацию земельного участка (фотоматериалы прилагаются).

25 Дек 2017 16:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×