Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В городе Старый Оскол, микрорайон Восточный, на стене дома №47 уже ни один год управляющая компания не принимает никаких мер по приведению фасада дома в надлежащее состояние. На данный момент на стенах дома расположены различного вида надписи, металлические конструкции от рекламных стендов и пр. На столбах фонарей освещения установленных вокруг дома размещены рекламные проспекты. Прошу обязать управляющую компании привести фасады в порядок и удалить со с опор освещения рекламные проспекты.


Иванченко Наталья
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 40806
Опубликовано: 10 Янв 2019 08:14
Закрыто: 25 Июн 2019 15:55
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаема Наталья! По вопросу надписей на фасаде дома № 47 м-на Восточный Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «Королева», работниками систематически выполняются работы по закрашиванию надписей на фасаде жилого дома № 47 м-на Восточный. Повторно работы по закрашиванию будут выполнены до 30.07.2019. По вопросу демонтажа рекламной конструкции Согласно информации, предоставленной управлением архитектуры и градостроительства администрации Старооскольского городского округа, собственнику нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома № 47 м-на Восточный (магазин «РАЗЛИВНОГО ПИВА») направлено предписание о приведении информационных вывесок в соответствие с установленными требованиями Правил благоустройства территории Старооскольского городского округа (утв. решением Совета депутатов Старооскольского городского округа). Дополнительно поясняю, что письмом Минстроя России от 22.09.2015 №30396-ОЛ/04 разъяснено, что согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии с частью первой статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома являются общим имуществом и принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. Согласно пункту 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. Положениями вышеназванной статьи Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что в договоре управления многоквартирным домом, среди прочего, должны быть указаны перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня. Согласно части 1.2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации состав минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядок их оказания и выполнения устанавливается Правительством Российской Федерации.

25 Июн 2019 15:55

Иванченко Наталья

По состоянию на 27.05.2019 незаконные рекламные вывески с дома №47 микрорайона Восточный так и не были сняты. 1 апреля 2019 года уже давно прошло, и благоприятных погодных условий было предостаточно но управляющая компания так и не закрасила надписи на фасаде дома, напротив, с другой стороны дома на балконах появились свежие надписи. Повторно прошу обязать управляющую компанию привести фасад дома № 47 микрорайона Восточный в надлежащее состояние. Рекламные вывески убрать, надписи стереть или закрасить

27 Май 2019 12:15

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Наталья! По вопросу привидения фасада дома № 47 м-на Восточный в надлежащее состояние Собственнику нежилого помещения, расположенного на первом этаже, по вышеуказанному адресу, управлением архитектуры и градостроительства администрации городского округа направлено уведомление о необходимости осуществления демонтажа информационных конструкций со стены жилого дома и фасада магазины «WILDBERRIES», а также согласования вывески данного магазина в управлении архитектуры и градостроительства администрации городского округа. Также управляющая компания направила требования по демонтажу металлических конструкций и рекламных стендов собственникам данных конструкций. По вопросу надписей на фасаде дома № 47 м-на Восточный Все надписи на фасаде вышеуказанного дома будут закрашены управляющей компанией, осуществляющей обслуживание вышеуказанного дома, при благоприятных погодных условиях, позволяющих производить данный вид работ до 1 апреля 2019 года. Управляющей компанией работы по покраске фасада (закрашиваются «граффити») с весеннего по осенний период времени проводятся по необходимости. По вопросу демонтажа печатной информационной продукции и объявлений на опоре наружного освещения по адресу: м-н Восточный, д. № 47 04 февраля 2019 года работы по очистке опор наружного освещения от печатной информационной продукции и объявлений были выполнены силами управляющей организации.

05 Фев 2019 13:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×