Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Рассмотрено

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью ещё раз. Опишу проблему вкратце. Мы купили дом в с ездочное ул молодежная. Как оказалось там жители должны своими силами откачивать канализацию но этого никто не делал более двух лет. Наш дом находится ниже и вся канализация стикает в колодец канализационный возле нашего дома. И все это течет нам под дом в подвал. В доме появился неприятный запах и когда пользуемся туалетом или ванной слышен неприятный шум как будто воде просто уже некуда деваться. Я обратилась в Роспотребнадзор , мне ответили и сказали обратиться в местную администрацию. Я сделала это. Действий никаких с их стороны,хотя им Роспотребнадзор отправил письмо. Я обратилась сюда, мне ответили два раза, первый раз суть была в том, что жители откачивают сами, я это прекрасно знаю, но никто ничего не качает и не собирается. Второй раз ответили чтобы я заключила договор о выкачке выгребных ям, простите не понимаю как это поможет моей проблеме? Я заключу и буду за всех качать? Ведь остальные жители этого делать не будут, они просто пользуются и все. Я обратилась в местную администрацию ещё раз письменно. Ответа до сих пор нет и я думаю не будет и помощи видимо тоже. Скажите пожалуйста куда мне ещё обратиться? Ведь эту проблему нужно решать и уже просто нет времени скоро все к нам в дом потечёт и дом рухнет. Может мне нужно обратиться к главе чернянского района? Заранее благодарю


Наталья Курбонова
Район: Чернянский
Тематика: Неприятные запахи
Сообщение №: 40844
Опубликовано: 16 Янв 2019 21:20
Закрыто: 11 Фев 2019 13:41
Ответственный: Администрация Чернянского района

Наталья Курбонова

Я знаю что проводилась чистка была откачана одна бочка всего-то. И как это не переполнена? А на фото простите что?

11 Фев 2019 13:58

Ответственный Администрация Чернянского района

Уважаемая Наталья! В селе Ездочное Чернянского района на улице Молодежная, жилые дома частично подключены к общему выгребу. Остальная часть жилых домов пользуется индивидуальными септиками. Проведя работу с жителями улицы Молодежная села Ездочное, пользующимися общим выгребом, выяснилось, что в октябре 2018 года была осуществлена чистка септика силами и средствами жителей улицы Молодежная села Ездочное, пользующимися данным септиком. В настоящее время выгребная яма не переполнена.

11 Фев 2019 13:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×