Здравствуйте, декабрь 2018 и январь 2019 года стали обильными на снегопады однако работы по очистке от снега улиц и придомовых территорий выполняются Администрацией поселка Майский и Управляющей компанией откровенно очень плохо. Дорога от улицы Садовой п. Майский к ДК п. Майский и прилегающая стоянка не очищены (очищен только тротуар по которому пытаются передвигаться автомобили) , тоже самое с подъездом к ДК со стороны школы и прилегающей к нему стоянки. Не очищены подъездные пути к магазину Магнит по улице Садовая 8 и выезд с арки и дорога за многоквартирным домом № 8, также не очищены подъездные пути и прилегающая территория к домам № 1, 2, 4 по ул. Зеленая п. Майский. Неоднократно приходилось наблюдать, что тракторы "очищающие" ул. Садовая п. Майский проезжают с поднятыми лопатами сгребая лишь несколько сантиметров снега, т.е. делая лишь видимость работы. Прошу организовать должную работу коммунальных служб и привлечь к ответственности лиц виновных за это "безобразие".


Евгений
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Очистка дорог от снега и наледи
Район: Белгородский
Сообщение №: 40848
Опубликовано: 11 Янв 2019 09:46
Закрыто: 16 Янв 2019 09:27
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Евгений! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу расчистки автомобильных дорог от снега в п. Майский. По результатам рассмотрения сообщаю, что для координирования действий в период наступления неблагоприятных погодных условий в зимний период автомобильные дороги населенных пунктов Белгородского района в приоритетном порядке распределены на 3 категории, в 1 очередь входят автомобильные дороги, расположенные по пути следования маршрутов общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений. В случае установившихся сложных погодных условий работы по расчистке от снега, удалению наледи и посыпке песко-соляной смесью автомобильных дорог соответствующих категорий и тротуаров выполняются согласно особому графику. Также сообщаю, что по состоянию на 14.01.2019 г. силами администрации Майского сельского поселения работы по расчистке от снега автомобильных дорог, в том числе по указанным в обращении улицам п. Майский выполнены в полном объеме.

16 Янв 2019 09:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×