Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Хочется выразить благодарность управляющей компании "СП ДСК "Центр" за их стабильное БЕЗДЕЙСТВИЕ! Меня зовут Татьяна, проживаю по адресу п. Новосадовый, ул. майская 8, кв. 62. С момента заселения (2014 год) и по настоящее время в квартире протекает крыша и не работает вентиляция! Плюс к этому за все это время проявилось и много других проблем. Фасады дома рушатся, домофоны не работают, зимой жильцы чистят снег во дворе самостоятельно. Хочется задать вопрос, куда в таком случае тратятся деньги за ком. услуги которые мы ежемесячно оплачиваем? Если у управляющей компании нет денег даже на банку краски что б привести фасады в человеческий вид, или же заказать трактор который бы чистил дворовую территорию. Дому нет и 5 лет! По поводу неработающей вентиляции неоднократно обращаюсь в УК СП ДСК "Центр". На одной из фотографий видно, что на крыше дома над частью квартир над одним из подъездов установлено вентиляционное оборудование. А с остальными что?! Остальные жильцы видимо этого не заслужили таких привилегий, т к в остальной части замечу всего дома, вентиляция как не работала так и не работает! По телефону ООО "СП ДСК "Центр" на мой вопрос "когда будет установлено оборудование по всему дому?!" мне любезно ответили - "Пишите письмо!" Хорошо, письмо написала 28 ноября 2018 года. (Фотография письма в приложении) Позвонила в ДСК уточнила все ли в порядке получили ли они мое письмо (отправляла на их электронный адрес), ответили что все получили, что электронного письма достаточно что б принять заявку в работу. И вот! Спустя месяц ни ответа ни привета, проблемы не устранены, на мое письмо никак никто не отреагировал. Звоню опять! 28 декабря 2018 года, мне ответили что мое письмо отписано Главному инженеру и что он со мной свяжется! Спрашиваю когда свяжется?! Точного ответа мне не дали, -ждите и все! Сегодня на календаре уже 9 февраля 2019 года. Никакого официального ответа на мое письмо так и не поступило. Из ДСК Центр со мной до сих пор никто не связался. И более того, до сих пор ничего не сделано! Никто не починил крышу, никто не исправил проблему вентиляции.(Дом еще на гарантии) Вот уже который год меня просто игнорируют! Очень жаль, что заплатив бешеные деньги за неисправное жилье, я еще и ежемесячно должна платить управляющей компании за их Бездействие!


Татьяна
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 40873
Опубликовано: 09 Фев 2019 13:01
Закрыто: 27 Фев 2019 09:28
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Татьяна Викторовна! Управлением муниципального контроля администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение по вопросу работы управляющей компании ООО «Сервисное предприятие ДСК «Центр» в п. Новосадовый. На основании Вашего обращения, в соответствии с частью 1.1. статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, 20.02.2019 года проведена внеплановая выездная проверка выполнения управляющей организацией ООО «Сервисное предприятие ДСК «Центр» условий договора управления многоквартирным домом № 8 по ул. Майская п. Новосадовый Белгородского района с выездом на место. В присутствии главного инженера ООО «Сервисное предприятие ДСК «Центр» Бондарь В.А. проведен осмотр придомовой территории, общего имущества собственников помещений многоквартирного жилого дома № 8 по ул. Майская в п. Новосадовый Белгородского района и жилого помещения № 62. При обследовании общего имущества в многоквартирном доме установлено, что облицовочная плитка на вентилируемом фасаде между 2-м и 3-м подъездом частично отсутствует, магнитное устройство для запирания входной металлической двери входа в подъезд № 3, оборудованной домофоном, не срабатывает с первого раза. При обследовании квартиры № 62 по ул. Майская, д. 8 п. Нопосадовый Белгородского района выявлены следы протечек в области примыкания кровли балконов к стене дома, следы намокания стен в кухне и жилой комнате. В момент проведения проверки вентиляция на кухне работала ненадлежащим образом (обратная тяга воздуха). По результатам проверки управляющей компании ООО «Сервисное предприятие ДСК «Центр» выдано предписание об устранении нарушений, выявленных в результате проверки: - устранить причину протекания кровли над квартирой № 62 по ул. Майская, д. 8 п. Новосадовый, Белгородского района - до 01.05.2019 года; - провести мероприятия по обеспечению вентиляции в квартира к жилого дома (установка турбодефлекторов) - до 01.07.2019 года; - произвести замену отсутствующей плитки по вентилируемом/ фасаду - до 01.07.2019 года; - произвести ремонт запорного устройства металлической входной двери в подъезд № 3 - до 01.03.2019 года.

27 Фев 2019 09:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×