Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Повторное обращение. По всему мкр. Таврово-8 отдельные участки улиц оснащены светильниками на каждом столбе (обозначены на прилагаемой схеме - зеленым), а остальные - через два столба на третьем (на схеме - красные). Мощность светоточек на всех участках улиц - одинакова. Прошу установить дополнительные светильники, для увеличения освещенности на участках улиц мкр. Таврово-8 обозначенных на схеме красным. Установка дополнительных светильников позволит обезопасить пешеходов в вечернее время, которым приходиться передвигаться по проезжей части ввиду отсутствия тротуаров. Напомню, что по данному вопросу в обращении №3228 (https://narod-expert.ru/particular-problem/3228/) представителем администрации Белгородского района уже был дан следующий ответ: "25.12.2017 года специалистами комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации района по данному вопросу был организован комиссионный выезд совместно с представителями РЭС Белгородского района для обследования мкр. Таврово-8. Установлено, что существует необходимость установки дополнительных светильников по ул. Вольная, ул. Традиционная, ул. Пейзажная, ул. Раздольная, ул. Рождественская, ул. Лирическая для обеспечения достаточного уровня освещенности в вечернее время. При определении источника финансирования работ, светильники будут установлены в 2018 году.", кроме этого, в обращении №10035 (https://narod-expert.ru/particular-problem/10035/) в ответе от 16.07.2018 года был также сказано, что "планируется выполнить работы до конца текущего [2018] года". По состоянию на 15.01.2019 г. работ по установке ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ светильников на улицах жилого массива НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! Прошу указать сроки проведения данных работ.


Кирилл Козедуб
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Сообщение №: 40918
Опубликовано: 15 Янв 2019 10:03
Закрыто: 25 Мар 2019 16:28
Ответственный: Администрация Белгородского района

Кирилл Козедуб

На колу мочало - начинай сначала! Два года пишутся обращения, а толку нет - одни отписки!

02 Апр 2019 12:19

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше повторное сообщение по вопросу отсутствия наружного освещения по ул. Вольная, ул. Традиционная, ул. Пейзажная, ул. Раздольная, ул. Рождественская, ул. Лирическая в с. Таврово-8 Белгородского района Белгородской области. Сообщаю, комитетом направлены предложения в департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области для включения в перечень объектов, нуждающихся в строительстве новых светоточек и сетей наружного освещения, расположенных на территории Белгородского района. После утверждения указанного перечня и определения источника финансирования планируется приступить к строительству объектов.

25 Мар 2019 16:27

Кирилл Козедуб

Ответ администрации Белгородского района не относится к сути проблемы, а в точности копирует ответ на обращение №40915 ( https://narod-expert.ru/particular-problem/40915/ ). Прошу дать ответ на вопрос заданный в ДАННОМ обращении!!!

27 Фев 2019 16:42

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу отсутствия наружного наружного освещения по ул. Лирическая в мкр. Тавроло-8 Белгородского района. Сообщаю, работа наружного освещения по ул. Лирическая возобновлена специалистами РЭС Белгородского района 21 января 2019 года.

27 Фев 2019 16:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×