Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На пересечении улиц Сумская-Преображенская-пр. Славы постоянно забит машинами "треугольник" не предназначенный для парковки (в т.ч. служебными машинами МВД, хотя их стоянка пустует). Кроме того машины припаркованы в два ряда пред зданием Сумская 2, включая пешеходный переход. Заехать на АЗС что рядом затруднительно. Кроме того машины стоят на этом месте месяцами, что делает невозможным уборку территории механизированными средствами. Такая картина постоянна. Решить проблему наверное можно, организовав платную стоянку.


Владимир Юрьевич
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Сообщение №: 4097
Опубликовано: 06 Дек 2017 15:16
Закрыто: 21 Дек 2017 10:33
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Владимир Юрьевич! Структурными подразделениями администрации города Ваше обращение о нарушении правил дорожного движения в районе д. № 2 по ул. Сумской и обустройства в данном районе платных парковочных мест, рассмотрено. В части предложения обустройства в данном районе платных парковочных мест сообщаем, что реализация проекта «Организация парковочного пространства городского округа «Город Белгород» направлена на снижение транспортной нагрузки, уменьшение количества транспортных заторов в рабочие часы, снижение количества нарушений правил парковки автомобилей. Одной из основных целей организации платных парковок вдоль улично-дорожной сети города является управление транспортным потоком. По результатам анализа, проведенного на участке дороги общего пользования от д. № 106 по ул. Преображенской г. Белгорода до д. № 2 по ул. Сумской г. Белгорода, выявлен низкий уровень потока транспортных средств. В целях успешной реализации проекта, а также увеличения посещаемости жителями и гостями города мест общего пользования, расположенных вблизи организованных платных парковок, платные парковки должны обустраиваться вблизи мест «наибольшего притяжения» автомобилей. На вышеуказанном участке дороги наблюдается незначительное количество социально значимых организаций, учреждений, предприятий. На территориях хозяйствующих субъектов, находящихся в данном районе, организованы парковочные места для посетителей. В связи с вышеизложенным сообщаем о нецелесообразности обустройства платных парковочных мест на территории, прилегающей к д. № 2 по ул. Сумской г. Белгорода. В части нарушения правил дорожного движения в указанном районе ОБДПС УМВД России по г. Белгороду проведена проверка. Перед заступлением на службу личный состав ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду нацеливается на предупреждение, пресечение и привлечение к административной ответственности лиц, допускающих нарушения требований ПДД РФ связанных с нарушением остановки и стоянки. В ходе реагирования на обращение личным составом ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду в указанном Вами районе установлен периодический контроль за выполнением требований ПДД РФ водителями транспортных средств. При осуществлении надзорной деятельности в период проведения проверки в соответствии с нормами КоАП РФ к административной ответственности привлечено 7 водителей транспортных средств, за различные нарушения ПДД РФ Данное обращение руководством ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду принято к сведению, работа по контролю за соблюдением требований ПДД водителями транспортных средств РФ по данному адресу будет проводиться и в дальнейшем.

21 Дек 2017 10:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×