Здравствуйте! Уже неделю нет горячей воды в доме № 120В по ул.Садовая. Управляющая компания и Тепловые сети отправляют друг к другу, но причина до сегодняшнего дня не ясна. Говорят "работаем". Но так можно "работать" и месяц, и два. Как найти выход из этого замкнутого круга? Кто оплатит счета за электроэнергию за нагрев воды? Кто возместит моральный ущерб за длительное не предоставление ресурса?


Елена Высоцкая
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 40992
Опубликовано: 18 Янв 2019 09:03
Закрыто: 12 Фев 2019 15:51
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Елена! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу перебоев подачи горячего водоснабжения жилого дома № 120-В по ул. Садовая. Сотрудниками ООО «УК Белогорьe» выполнен комплекс мероприятий по нормализации температуры горячего водоснабжения жилого дома № 120-В по ул. Садовая путём замены разводящего трубопровода. Циркуляция горячего водоснабжения была нарушена по причине повышенного содержания в нём неорганических кальциевых отложений. В настоящее время услуга горячего водоснабжения предоставляется жителям указанного многоквартирного дома в полном объёме. В связи с тем, что срок подачи горячего водоснабжения превышает срок, допустимый приложением № 1 к постановлению Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», при предоставлении филиалом ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация» акта, подтверждающего перебои горячего водоснабжения, будет выполнен перерасчёт платы за непредоставленную коммунальную услугу собственникам помещений, у которых не установлены приборы учёта ресурсов.

12 Фев 2019 15:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×