Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброе утро! Мы жители ул. Сорокина пгт. Разумное просим Вас объяснить , почему нашу улицу никогда не чистят от снега? За вчерашний день и ночь выпало очень большое количество осадков, однако коммунальные службы пгт. Разумное расчистили только центральные автомобильные дороги. На улицах Сорокина и Молчанова, по которым люди идут на работу (к остановкам) , водят детей в детские сады и школьники ходят в школы идти не возможно! Я сегодня с 5 летним ребенком шла до остановки 20! минут (обычно 7-10 мин)В ближайшие дни ожидается потепление до 0* градусов, а в понедельник опять все замерзнет и мы будем опять ходить по ледяным глыбам, точнее ползти! Уважаемая администрация пгт. Разумное, мы не просим Вас очищать личные дворовые территории, НО УК в частном секторе нет, и тракторов у людей тоже нет. Организуйте пожалуйста уборку наших улиц Сорокина, Молчанова , тротуары возле школ (в частности №3) и остановок ,чтобы мы и наши дети могли попасть на работу, в школу и детский сад.


Ирина Бондарь
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Сообщение №: 41081
Опубликовано: 24 Янв 2019 08:22
Закрыто: 04 Фев 2019 10:42
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Ирина! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу расчистки автомобильной дороги от снега по ул. Сорокина в п. Разумное. По результатам рассмотрения сообщаю, что для координирования действий в период наступления неблагоприятных погодных условий в зимний период автомобильные дороги населенных пунктов Белгородского района в приоритетном порядке распределены на 3 категории, в 1 очередь входят автомобильные дороги, расположенные по пути следования маршрутов общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений. В случае установившихся сложных погодных условий работы по расчистке от снега автомобильных дорог соответствующих категорий выполняются согласно особому графику. Также сообщаю, что силами администрации городского поселения «Поселок Разумное» расчистка автомобильных дорог от снега в п. Разумное, в том числе по ул. Сорокина производится регулярно по мере выпадения осадков в виде снега По состоянию на 29.01.2019 г. работы по расчистки автомобильной дороги по ул. Сорокина п. Разумное выполнены в полном объеме

04 Фев 2019 10:42

Ирина Бондарь

Доброе утро! Вот опять про наш частный сектор администрация пгт. Разумное забыла! Да и не только про наш. Частный сектор в пгт. Разумное это вообще отдельная проблема. Сейчас началась оттепель, снег тает. А поскольку снега в этом году выпало ну очень много, на дорогах образуются "снежные озера" диаметром 2-3 м. Вместе с рыхлым снегом-это просто катастрофа. Машины буксуют и пытаются из объехать по обочине. А где ходить людям: детям в школы, садики, взрослым на работу? По "озерам"?Чтобы потом сидеть на больничных? Пусть в зимнее время и межсезонье в наших квитанциях добавится по 100р , но мы будем уверены, что наши дети идя в школу не поскользнуться и не упадут в лужу, не промочат ноги, не покалечатся на льду! Обратите пожалуйста внимание на частный сектор. Такое ощущение, что ул. Молчанова и ул. Сорокина очищается от снега только после звонка или жалобы! Уважаемая администрация пгт. Разумное сформируйте пожалуйста графики очистки улиц от снега и не забывайте про частный сектор! Так же хочу напомнить что детям в школу к 8.30, а улицы начинают почему то чистить только в 8.00. Раньше уборку начинали с 06.00

04 Фев 2019 08:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×