Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемые администрация Белгородского района и Белгородский областной фонд поддержки ИЖС, прошу принять меры по недопущению разрушения асфальтного покрытия на центральной дороге (въезде) с северо-западной объездной в микр. ИЖС Стрелецкое 43 и 73. Уже около месяца сорока тонные большегрузы (т.н. ТОНОРЫ) возят щебень в мкр. ИЖС Стрелецкое 73 для дальнейшего обустройства дорог в названном микрорайоне. Делая дороги в одном микрорайоне ИЖС, большегрузы со щебнем (массой около 40 тон) разрушают уже имеющуюся, не рассчитанную на такую нагрузку дорогу-заезд в микрорайон 43. Более того, в условиях скользкой дороги, эти большегрузы часто буксуют, их заносит, что только усугубляет разрушительное действие на асфальтное покрытие, повторюсь НЕ РАССЧИТАННОЕ НА ТАКУЮ НАГРУЗКУ. Ведь можно найти другие пути, по проселочной, еще не асфальтированной дороге, к примеру на против заезда в мкр ИЖС Стрелецкое 23 есть заезд и в Стрелецкое 73. Зачем так не рационально и пренебрежительно относиться к тому, что с большим трудом и затратами уже сделано? Прошу ответственных за данную работу принять меры и пустить большегрузы по не асфальтированным дорогам.


Роман Анатольевич
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 41117
Опубликовано: 26 Янв 2019 15:50
Закрыто: 13 Фев 2019 15:55
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемый Роман Анатольевич! На Ваше обращение №41117 от 26.01.2019 г. Сообщаем, что при осуществлении заготовки щебня в МКР ИЖС «Стрелецкое 73/1» при движении по центральной въездной асфальтированной дороге (ул.Надежды) со стороны северо-западного обхода г.Белгорода автомобили-самосвалы полуприцепы «тонары» грузоподъёмностью 40 тонн фактически загружены щебнем 23-26 тонн. Отгрузка щебня ведется с Лебединского ГОКа через весы с выдачей электронного талона, в пути следствия с Губкина к месту выгрузки самосвалы проезжают через весовые рамки контроля. В случае разрушения въездной дороги (ул.Надежды) от северо-западного обхода г.Белгорода подрядчиком будет выполнен ремонт проезжей части с полным восстановлением покрытия.

13 Фев 2019 15:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×