Мною ранее описывалась проблема с ремонтом доводчика в подъезде №4 (https://narod-expert.ru/particular-problem/40995/). УК решила провести общее собрание жильцов дома с внесением вопроса "О целесообразности ремонта доводчика". Согласно пункту 4.8.14 правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 в подъезде должна обеспечиваться температура не менее 16 градусов в отопительный период. Без доводчика, а также запирающего устройства на двери (а его тоже нет) УК не сможет обеспечить температурные нормы в подъезде на 1 этаже. Просьба оказать содействие именно в ремонте доводчика, а вопрос переформулировать " Об ответственности за порчу общего имущества". Так как в первом варианте УК заранее создаст условия для нарушения установленных норм. К тому же на подъезде так и не появилась информация о данном собрании, что также нарушает права жильцов, которые должны быть заранее проинформированы.


Сергей
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 41260
Опубликовано: 01 Фев 2019 21:29
Закрыто: 14 Фев 2019 11:12
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по ремонту доводчика на входной двери в многоквартирном доме № 128 по проспекту Б. Хмельницкого. По информации, представленной управляющей компанией, внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, инициированное управляющей компанией по вопросу использования общего имущества дома, не состоялось ввиду отсутствия кворума. Сотрудниками ООО СК «Восход» доводчик на второй тамбурной входной двери многоквартирного дома № 128 по проспекту Б. Хмельницкого отремонтирован. Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома Вы имеете право обратиться в Управление государственного жилищного надзора по Белгородской области (Белгородский пр-т, 85 «а») для привлечения виновных к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ, а по вопросу проявления вандализма неустановленными лицами в органы правопорядка.

14 Фев 2019 11:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×