Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Главе администрации г. Белгорода Полежаеву Константину Алексеевичу Губернатору Белгородской области Савченко Евгению Степановичу ЖАЛОБА Жители ул. Кузнечный тупик просят принять меры к собственникам домовладений, проживающих на перпендикулярной улице Кутузова, дом 28 и дом 30, граничащих с нашей улицей тыльной частью земельных участков. основной вопрос заключается в следующим: в нарушение всех градостоительных норм и правил указанные собственники сделали дополнительный выезд с территории своего домовладения не через предусмотренный градостроительным планом выезд на улицу Кутузова, а самовольно установили ворота в тыльной части двора и огорода с выездом на ул. Кузнечный тупик. проблема в том, что в 2005 году за счет бюджетных средств был произведен ремонт дорожного покрытия нашей улицы, который был сделан впервые за время ее существования. Мы, жители Кузнечного тупика с глубокой тревогой и беспокойством наблюдаем за тем, как хозяин дома по ул. Кутузова д. 28 имеющий по техническому паспорту выезд и выход на улицу Кутузова начал строительство дома в конце домовладения с выездом в тупик Кузнечный. Кузнечный тупик представляет собой ограниченную площадь, рассчитанную проектировщиками по количеству выходов и выездов из подворий. Нынешние жители тупика это ветераны труда, пенсионеры, инвалиды, со скромным достатком имеющие детей и внуков дошкольного возраста, которые играют на территории тупика Организация выезда с территории домовладения по ул. Кутузова д. 28 перекрывает дорогую, домовладельцу дома № 9 по Кузнечному тупику. будет перекрыт проезд, таким образом к нему будет затруднен подъезд специальному транспорту (скорая помощь, газовая служба, пожарная). кроме того, до установления выезда на территорию нашей улицы, указанными лицами, тупиковая часть являлась детской площадкой, там оборудованы качели. Более того, до начала строительства на нашей улице была оборудована песочница для детей. Именно через детскую песочнице был организован выезд указанными лицами, песочница сломана, трава засыпана щебнем. За время строительства !!! асфальт пришел в негодность .Грунт уплотнил на 40- 45 см, именно там где проходит газовая труба .На траву, мыли и сливали бетономешалки . На замечание не реагировал. Сам строитель понимал что делает Учитывая вышеизложенное просим Вас: 1. провести проверку по данному факту: на предмет законности организации выезда, повреждения дорожного покрытия, повреждения детской площадки, нарушения санитарных норм и правил(выезд транспорта на детскую площадку) безопасности эксплуатации газового оборудования в связи с проседанием грунта, повреждения зеленых насаждений и земель общего пользования. кроме того, прошу рассмотреть вопрос о законности строительства , осуществляемого на территории данных участков. 2.Обязать собственников домовладений с ул. Кутузова привести в соответствие с техническим паспортом выезд на улицу Кутузова д. 28 и 30, тем более, что технические условия для строительства дома и выезда на улицу Кутузова с домовладения № 28 и 30 имеются. 3. обязать виновных восстановить асфальтное покрытие , грунт очистить от бетона, восстановить детскую площадку и зеленые насаждения. 4. при наличии оснований привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности. О принятом решении просим сообщить по адресу: г. Белгород, Кузнечный тупик д. 7 Сивцеву Александру Васильевичу


Александр Сивцев
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Сообщение №: 4130
Опубликовано: 08 Дек 2017 20:50
Закрыто: 29 Дек 2017 15:02
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

16 Янв 2018 11:00

Александр Сивцев

Чистая отписка!!! Ни слова ни сказано о порче дорожного покрытия повреждения зеленых насаждений и земель общего пользования.

15 Янв 2018 19:46

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Структурными подразделениями администрации города рассмотрено Ваше обращение о нарушении благоустройства территории, расположенной по Кузнечному тупику. По данным департамента строительства и архитектуры, собственник земельных участков, расположенных по адресам: Кузнечный тупик, дом 12 и смежные участки №№ 28, 30 по улице Кутузова установлен. Департаментом строительства и архитектуры собственнику выданы разрешения: - на реконструкцию индивидуального жилого дома № 30 по улице Кутузова со строительством жилой пристройки от 08.10.2010 года, № RU 31-161-1221-4348-10; - на реконструкцию части индивидуального жилого дома № 12 по Кузнечному тупику, со строительством надстройки мансардного этажа от 10.09.2012 года, № RU 31301000-20121314254. Разрешение на строительство (реконструкцию) дома № 28 по улице Кутузова не выдавалось. В связи с проведением работ без соответствующего разрешения на строительство (реконструкцию) департаментом строительства и архитектуры в адрес Государственного строительного надзора Белгородской области направлено письмо для установления факта совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ и привлечения застройщика к административной ответственности. Согласно информации комитета имущественных и земельных отношений в порядке осуществления муниципального земельного контроля инспекторами комитета проведено выездное обследование, в ходе которого установлено, что на момент обследования строительные работы на земельном участке по улице Кутузова, д.28 не проводились, ворота закрыты. Проезд по территории Кузнечного тупика, а также доступ и подъезд к домовладению № 9 по Кузнечному тупику осуществляется беспрепятственно. Признаков нарушения земельного законодательства при проведении строительных работ не выявлено. По данным департамента городского хозяйства администрации города филиалом ОАО «Газпром газораспределение Белгород» при обследовании газопровода низкого давления ДУ – 57 мм угрозы существующей газораспределительной системы не выявлено, угроза безопасности граждан отсутствует. По информации МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» в целях организации проверки наличия нарушений требований пожарной безопасности при строительстве и устройстве дополнительных выездов и принятии мер в отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области направлено обращение о принятии соответствующих мер.

29 Дек 2017 15:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×