Здравствуйте. В селе Весёлая Лопань, по улице Народной, а также соседних улицах (Весёлая, Жукова и др) уже 5 сутки не вывозится мусор. Последний раз мусоровоз приезжал утром в воскресенье (31 марта). После этого, мусор не вывозился. Возле каждого двора лежат горы мусора!


Разуваева Ольга
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Район: Белгородский
Сообщение №: 41369
Опубликовано: 04 Апр 2019 10:36
Закрыто: 11 Апр 2019 08:51
Ответственный: Администрация Белгородского района

Разуваева Ольга

Прошло 11 дней. За это время мусор был вывезен 1 раз!!! За что мы платим?

11 Апр 2019 13:51

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Ольга! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение о неисполнении Региональным оператором обязательств по вывозу ТКО с территории Веселолопанского сельского поселения. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 № 881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами» в мае 2018 департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области проведен конкурсный отбор на присвоение статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории области, по результатам которого выбрано ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области. С 01.06.2018 между Правительством Белгородской области и ООО «ЦЭБ» Белгородской области заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории области сроком на 10 лет. На основании постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальным отходами» Региональный оператор - ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области, в соответствии с договором на оказание услуг, осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО и КТО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с вышеизложенным, Ваше сообщение направлено в ООО «ЦЭБ Белгородской области» для принятия решения в пределах своей компетенции.

11 Апр 2019 08:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×