Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Просьба привлечь к ответственности УК-3 за длительное неисполнение заявок по очистке крыши от снега и ливневок от наледи. Крыша дома 26 по Михайловскому шоссе находится в аварийном состоянии после некачественного капитального ремонта дома. Пока УК-3, управление капиатльного ремонта и Фонд реформирования ЖКХ уже 2 года решают между собой, кто же будет выполнять ремонт крыши вместо бесследно исчезнувшей подрядной организации, наши квартиры заливает талыми водами. Чтобы хоть немного минимизировать ущерб жильцов, необходимо своевременно очищать кровлю от снега и стоки от наледи. Но наша УК-3 на заявки не реагирует, вышку прислали только через неделю после неоднократных звонков. Теперь течет и во второй комнате. Директор УК-3 давно забыла об обязанности содержания жилья, за которую мы исправно платим. Просим ей напомнить об этом. А жильцы готовят письмо в прокуратуру.


Романенко Наталья
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 41375
Опубликовано: 06 Фев 2019 13:54
Закрыто: 14 Фев 2019 16:04
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено обращение «Романенко Наталья», размещенное 30.01.2019 года в «Черном списке» Интернет-портала «Народная экспертиза», по вопросу течи кровли, а также удалению снега и наледи с крыши многоквартирном доме № 26 по Михайловскому шоссе. Сообщаем, что по состоянию на 5 февраля 2019 года управляющей компанией выполнены работы по очистке крыши от снега и наледи, о чем имеется фотоотчет. По указанному в обращении адресу в 2016 году, в соответствии с адресной программой капитального ремонта, утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 19.08.2013 года «Об утверждении адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области на 2015-2044 г.г.», подрядной организаций ООО «ЛидерСтройПлюс» был выполнен комплексный капитальный ремонт дома, в том числе и кровли, которая выполнена с нарушениями. В целях привлечения подрядной организации к устранению дефектов после проведения капитального ремонта многоквартирного дома № 26 по Михайловского шоссе в настоящее время региональным оператором направлено претензионное письмо досудебного характера в адрес ООО «ЛидерСтройПлюс». В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии, региональный оператор должен будет обратиться с соответствующим иском в Арбитражный суд Белгородской области.

14 Фев 2019 16:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×