Доброе утро! Мы жители пгт. Разумное опять обращаемся к вам с просьбой. По нашей предыдущей жалобе нам расчистили только ул. Молчанова, но неужели нельзя было так же расчистить соседние улицы Сорокина, Плешкова, Вишневая и т.д. По улице Мира не то что ездить даже идти невозможно! Там сугробное царство, точнее после недели оттепели царство грязи. А дети ходят по ней в школу , сокращая путь! Сегодня вся эта "каша" замерзла! Я ведя ребенка в садик не знала куда ступить , нога ровно не вставала даже у ребенка! Та же ситуация на ул. Чехова, расчищен почему то только конец улицы!!! В отдельное сообщение можно выделить и очистку от снега и льда остановок общественного транспорта, но не буду множить сообщения, остановлюсб на ост. ул. Филиппова в сторону города (фото прилагаю). Там просто негде стоять! Люди стоят на дороге! (про тротуар я писала в отдельном сообщении). Сегодня днем опять обещают оттепель, а потом морозы. Уважаемая администрация пгт. Разумное просим Вас расчистить от мокрого снега наши улицы Сорокина, Мира, Вишневая, Чехова и нашу остановку на ул. Филиппова. Сейчас нет снегопадов, и может быть техника не так загружена. Мы Вас очень просим! И если возможно укажите номер тел. по которому можно звонить по этой проблеме, а не писать каждый раз сообщение на портале. Благодарим за понимание!


Ирина Бондарь
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Район: Белгородский
Сообщение №: 41406
Опубликовано: 07 Фев 2019 08:53
Закрыто: 07 Мар 2019 11:16
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ирина Бондарь

Добрый день! Ну да, конечно, выполнены, погодным потеплением! А с остановкой потепление пока не справилось! И администрация пгт. Разумное эту часть сообщения как то проигнорировала!

07 Мар 2019 16:59

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Ирина! Ваше сообщение по вопросу очистки дорог в городском поселении «Поселок Разумное», рассмотрено комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения обращения сообщаю, что для координирования действий в период наступления неблагоприятных условий в зимний период автомобильные дороги населенных пунктов Белгородского района в приоритетном порядке распределены на 3 категории, в 1 очередь входят автомобильные дороги, расположенные по пути следования маршрутов общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений. Очистка дорог от снежных заносов и наледи, а так же посыпка песко-соляной смесью на территории городского поселения «поселок Разумное» осуществляется на постоянной основе силами администрации поселения и подрядных организаций. С целью оперативного реагирования на возможные проблемные участки автодорог в п. Разумное принимаются обращения граждан по телефонам: 59-12-30 (МКУ «Благоустройство п. Разумное»), 59-14-56 (администрация городского поселения «Поселок Разумное»). По информации городского поселения «поселок Разумное» по состоянию на 1 марта работы по расчистке автомобильных дорог выполнены в полном объеме.

07 Мар 2019 11:16

Ирина Бондарь

Доброе утро! До сих пор ситуация не изменилась! При беседе с сотрудником управления транспорта, дорожной инфраструктуры и благоустройства комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района по тел.: 26-44-08 , 21.02.2019г мне было сказано, что там чистить уже все растаяло. Так вот уважаемый представитель администрации Белгородского района, где было почищено(!!!) -там растаяло, а у нас до сих пор на дороге снег и лед!!! Застывший в перемешанном рыхлом состоянии. Как Вы думаете удобно ли по нему ходить? А ездить? Да есть колея, НО она узкая и скользкая!!! Да в начале улицы немножко подтаяло. НО Хватит писать отписки. Просим дать тел. непосредственно отдела Администрации пгт. Разумное, которые может быть более в курсе наших проблем. Фото снято сегодня 28.02.2019г. ул. Сорокина

28 Фев 2019 08:24

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Ирина! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу содержания в осенне-зимний период автомобильных дорог в городском поселении «Поселок Разумное». По результатам рассмотрения сообщаю, что для координирования действий в период наступления неблагоприятных погодных условий в зимний период автомобильные дороги населенных пунктов Белгородского района в приоритетном порядке распределены на 3 категории, в 1 очередь входят автомобильные дороги, расположенные по пути следования маршрутов общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений. В случае установившихся сложных погодных условий работы по расчистке от снега, удалению наледи и посыпке песко-соляной смесью автомобильных дорог соответствующих категорий и тротуаров выполняются согласно особому графику. Также сообщаю, что силами администрации п. Разумное работы по расчистке и посыпке песко-соляной смесью автомобильных дорог п. Разумное, в том числе по ул. Сорокина, Мира, Вишневая, Чехова, производятся согласно вышеназванному графику, а также по мере выпадения осадков в виде снега и образованию наледи (фотоматериалы прилагаются). Для оперативного решения подобных ситуаций Вы можете обратиться в управление транспорта, дорожной инфраструктуры и благоустройства комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района по тел.: 26-44-08.

21 Фев 2019 08:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×