Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Прошу предусмотреть в ближайшее время устройство тротуара от перекрестка ул.Будённого и бульвара Юности до дома №14 а по бульвару Юности вдоль забора ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23". Сейчас на этом участке вытоптана "вековая" тропа, т.к. там приходится ходить несовершеннолетним воспитанникам ГБУ "Белгородского центра развития и социализации ребёнка "Южный" в свои учебные заведения, родителям с детьми дошкольного возраста, которые посещают МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 78" (филиал которого расположен по адресу бульвар Юности д.14А), а так же работникам этих учреждений и многим жителям микрорайона. Ширина от забора ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23" до проезжей части позволяет проложить тротуар шириной от 1 метра. Это бы очень облегчило передвижение пешеходов на данном участке. Т.к. всесезонно во время и после дождей, когда тропа размыта слякотью, всем вышеперечисленным приходится ходить по самой проезжей части, а это очень небезопасно и влечет за собой несчастные случаи. Во избежание их просим оборудовать тротуар! Данный участок (в настоящее время "тропа") значительно сокращает расстояние и, соответвенно, время, а так же количество переходов через проезжую часть (как известно, и оборудованные пешеходные переходы нередко становятся небезопасны), поэтому пешеходы выбирают этот маршрут. Тротуары на противоположной стороне дороги в данном случае - не выход из положения! Пешеходы вынуждены ходить именно по этому участку! Пожалуйста, обратите внимание на этот участок! Здесь ежедневно ходит оооочень большое количество людей, подвергая свою жизнь и жизни своих детей опасности и вынужденным неудобствам! Откликнитесь, пожалуйста, на данную просьбу! Прошу Вас рассмотреть данный вопрос в самое ближайшее время. Спасибо за внимание к проблеме, которую я описала!


Светлана
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 41503
Опубликовано: 11 Фев 2019 16:18
Закрыто: 27 Фев 2019 18:14
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Светлана! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу устройства тротуара от перекрестка ул. Будённого и бульвара Юности до дома № 14 «А» по бульвару Юности вдоль забора ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23». Учитывая социальную значимость объекта, а также обеспечение безопасности дорожного движения по указанному адресу, предложение по обустройству тротуара будет рассмотрено при корректировке пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019-2021 годы.

27 Фев 2019 18:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×