Добрый день! Обращаюсь к вам с вопросом и просьбой, мы недавно проживаем по данному адресу. При переезде были просто в ужасе от состояния дворовой территории дома по проспекту Ватутина 22, я жила в нескольких разных местах, и бывала не в одном дворе, но такого ужаса я не видела нигде. Двор превращен в стоянку автомобилей, везде грязь, детская площадка в ужасном состоянии если не учесть то, что на ней тоже стоят автомобили, как и на бельевой площадке, во дворе практически никогда не гуляют дети, попросту негде, да и не безопасно. После дождя пройти нельзя, все изрыто автомобилями, которые паркуются везде, где придется, в том числе и на газонах, которых уже просто нет. Жуткая грязь и месиво, пройти по двору невозможно, только если в резиновых сапогах. Лавочки в ужасном состоянии, сидеть на них не безопасно. У меня вопрос по какому принципу отбираются дворы для благоустройства??? До этого проживали во дворе Шаландина 25, двор был не идеальный, но в очень хорошем состоянии. Но даже его благоустроили. Можно ли узнать будет ли благоустроен наш двор, и когда? Люди так жить не должны. Это просто ад. Хочется, чтобы во дворе играли и гуляли дети. Пока это просто парковка. Такого ужаса я не видела ни в одном дворе. Прошу учесть, что фото сделаны днем в рабочее время, и в сухую погоду, вечером и поле дождя картина гораздо хуже если не сказать по-другому. Спасибо.


Ирина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 41586
Опубликовано: 15 Фев 2019 14:40
Закрыто: 11 Июн 2019 11:24
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ирина

На сайте администрации нет распоряжения от 03.06.2019 года № 468 «О внесении изменений в распоряжение администрации города Белгорода от 29.12.2018 года № 1325» Можно получить ссылку на документ о котором вы писали выше. Мы предполагаем, что никакого благоустройства не намечается, и это все отписки и затягивание времени, сегодня уже 21. 06.2019. И июнь заканчивается. и тишина. Дайте пожалуйста достоверную информацию.

21 Июн 2019 10:14

Ирина

Добрый день! в списке по благоустройству данного адреса нет. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018–2024 годы» в 2019 году благоустройству подлежат 15 дворовых территорий: — г. Белгород, ул. Губкина, д. 18-д; — г. Белгород, ул. Костюкова, 59; — г. Белгород, ул. Есенина, д. 12; — г. Белгород, ул. Щорса, д. 10; — г. Белгород, ул. Спортивная, д. 6; — г. Белгород, ул. Мокроусова, д. 17,21; — г. Белгород, ул. Некрасова, д. 24-а; — г. Белгород, ул. Восточная, д. 5; — г. Белгород, пр. Белгородский, д. 69а; — г. Белгород, ул. Щорса, д. 39-а; — г. Белгород, ул. Костюкова, 2; — г. Белгород, ул. Маяковского, д. 28, 26; — г. Белгород, ул. Садовая, д. 120; — г. Белгород, бул. Народный, д. 63-а; — г. Белгород, ул. Щорса, д. 47. Адреса пр. Ватутина д.22 в данном списке нет. Если есть новое распоряжение, где с ним можно ознакомится???? Июнь месяц давно начался, уже его середина. На благоустройство даже нет намека. Никто не видел даже плана.????

13 Июн 2019 13:04

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 22 по пр. Ватутина. В соответствии с распоряжением администрации города Белгорода от 03.06.2019 года № 468 «О внесении изменений в распоряжение администрации города Белгорода от 29.12.2018 года № 1325» комплексное благоустройство дворовой территории дома № 22 по пр. Ватутина планируется выполнить в 2019 году. По результатам проведенного отбора подрядных организаций работы по комплексному благоустройству указанной дворовой территории будут осуществляться ООО «Белгороддорстрой». Согласно заключенному муниципальному контракту к ремонтным работам планируется приступить в июне текущего года, окончание работ – 01.09.2019 года. Дополнительная информация будет размещена.

11 Июн 2019 11:24

Ирина

Добрый день! Обещанные работы по благоустройству территории с апреля 2019 года так и не начались. Когда ждать обещанного решения??

13 Май 2019 22:32

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 22 по пр. Ватутина. В соответствии с распоряжением администрации города Белгорода от 18.01.2019 года № 47 «О внесении изменений в распоряжение администрации города Белгорода от 29.12.2018 года № 1325» комплексное благоустройство дворовой территории дома № 22 по пр. Ватутина с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройству тротуаров, парковочных карманов, установке детского игрового, спортивного оборудования планируется выполнить в 2019 году. По результатам проведённого отбора подрядных организаций работы по комплексному благоустройству указанной дворовой территории будут осуществляться ООО «Белгороддорстрой» с апреля 2019 года.

28 Фев 2019 14:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×