Здравствуйте. Прошу помочь решить долгую проблему. У нас в городе Старый Оскол открылась аптека Вита Экспресс по адресу мкр. Жукова д. 30. При этом на аптеке вывесили рекламный щит в виде "креста", который светится ярким зеленым цветом. Систематически сотрудники аптеки не выключают на ночь этот рекламный щит. При личном общении с сотрудниками, они объяснили: "Забыли.". После этого проблема решилась ненадолго. В моей семье растет ребёнок-инвалид (с психическим заболеванием). И такие ночи очень плохо влияют на психическое состояние ребенка. Проявляется в виде плача, крика и истерики ночью. Мы обратились к Главе администрации города А.Н. Сергиенко. Он провел беседу с руководителем аптеки, который дал гарантии о выключении подсветки. Но сегодня 05.03.2019 подсветка снова включена. Получается администрация города им не указ. Прошу еще раз, решите данную проблему демонтажем данного рекламного щита. Заранее спасибо!!!


Станислав Серкин
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 41815
Опубликовано: 05 Мар 2019 23:20
Закрыто: 02 Апр 2019 11:04
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Станислав! Специалистами управления архитектуры и градостроительства департамента строительства и архитектуры администрации Старооскольского городского округа проведено выездное мероприятие, в результате которого, установлено. Информационная конструкция – отраслевой знак с подсветкой размещена на фасаде аптеки «Вита Экспресс» по вышеуказанному адресу. Размещение информационных конструкций и вывесок на фасаде здания проведено в соответствии с согласованным паспортом благоустройства объекта (от 22 августа 2018 года № 325-2018-к). Для проведения контрольных мероприятий по замеру уровня освещенности в соответствии с требованием СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий» Ваше обращение направлено в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе. По результатам проведенного обследования Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» составлен акт санитарно-эпидемиологического обследования от 212.03.2019 г., установлено, что воздействие информационного знака аптеки «Вита-Экспересс», установленного перпендикулярно стене жилого дома № 30, мкр. Жукова находится в прямой видимости в точке, расположенной на расстоянии 1 м от геометрического центра светопроема, в жилых комнатах квартиры (спальня, зал), № 49 в жилом доме № 26 мкр. Жукова что является нарушения вышеуказанного СанПиН. Собственнику информационной конструкции рекомендовано выполнить перенос информационной конструкции и согласовать новое место установки с управлением архитектуры и градостроительства департамента строительства и архитектуры администрации Старооскольского городского округа.

02 Апр 2019 11:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×