Вопрос. Ещё летом установили одноглазые светофоры на дороге возле детского сада № 52 по ул. Макаренко. В чём польза его для обеспечения безопасности вопрос весьма сомнительный, но я о другом. За всё это время начиная с лета прошлого года я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЕГО РАБОТАЮЩИМ! У нас в городе других проблем нет куда деньги стоит потратить? Скажите, кто додумался тратить бюджетные деньги на неработающие светофоры? Может лучше было тротуар доделать на перекрёстке Почтовая-Энергетиков, а то пешеходные переходы есть, светофоры есть, а идти - пожалуйста в грязь - 100 м. несчастных годами не можете сделать. ПОЗОР! А тут на светофор неработающий и никому ненужный деньги есть. Кстати таких по городу полно - насчёт остальных по поводу их работы говорить не буду на данный момент не знаю, а фото этого прилагаю.


Житель Почтовой
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 41848
Опубликовано: 07 Мар 2019 08:53
Закрыто: 11 Апр 2019 17:40
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу работоспособности односекционных желтых светофоров типа Т7 на нерегулируемом пешеходной переходе, в районе МБДОУ № 52 по ул. Макаренко. В целях выполнения мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 года № 864 в период с сентября по октябрь 2018 года выполнены мероприятия по модернизации 8 нерегулируемых пешеходных переходов по следующим адресам: 1.г.Белгород, ул. Некрасова 20, в районе школы № 27; 2.г.Белгород, ул. Некрасова 38А, в районе школы № 29; 3.г.Белгород, ул. Первомайская 13, в районе школы № 48; 4.г.Белгород, ул. Горького 26а, в районе школы № 13; 5.г.Белгород, пер. Макаренко 3, в районе школы № 11; 6.г.Белгород, ул. Макаренко 31, МБДОУ № 52; 7.г.Белгород, ул. Дегтярева 1, в районе школы № 47; 8.г.Белгород, ул. 8 Марта 172, в районе школы № 34. На указанных пешеходных переходах установлены: - дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход» на щите с флуоресцентной основой; - дорожный знак 5.19.2 «Пешеходный переход» на щите с флуоресцентной основой; - дорожный знак 1.23 «Дети» на щите с флуоресцентной основой; - дорожный знак 1.17 «Искусственная неровность» на щите с флуоресцентной основой; - дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» на щите с флуоресцентной основой; - дорожный знак 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости»; - дорожный знак 5.20 «Искусственная неровность»; - дорожный знак 8.2.1 «Зона действия»; - стойка знака оцинкованная, d=76 мм, h=4,0 м; - стойка знака оцинкованная, d=76 мм, h=5,0 м; - Г-образная опора; - светофор светодиодный типа Т.7 с подключением к сети 220В; - нанесена дорожная разметка 1.14.1 «Пешеходный переход» из термопластика на дорожное покрытие белого и желтого цвета; - нанесена дорожная разметка 1.24.1 «Дети», дублирующая дорожный знак 1.23 «Дети»; - нанесена дорожная разметка 1.24.2 «Ограничение максимальной скорости», дублирующая дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»; - нанесена дорожная разметка: надпись «ДЕТИ» или «ШКОЛА»; - ограничивающие пешеходные ограждения; - возвышающийся пешеходный переход, совмещенный с искусственной неровностью из асфальтобетонной смеси; - нанесена дорожная разметка 1.25 «Искусственная неровность». В соответствии с порядком получения технических условий на присоединение технологического объекта к электроснабжению подключение светофоров типа Т7 выполняется по мере выдачи техусловий эксплуатационной организацией БЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Муниципальным бюджетным учреждением «Управление Белгорблагоустройство» 22.03.2019 года выполнены работы по подключению светофоров Т7 к электрической сети по ул. Макаренко в районе МБДОУ № 52.

11 Апр 2019 17:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×