Кабала от мусорного пакета, в которую Нас - собственников помещений многоквартирных домов, расположенных по адресу с. Таврово, ул. Комсомольская 26 а, 26 б, вогнали УК № 9 и бездействие Администрации района, достигла критического момента. В октябре 2017 года, в районе указанных МКД, была демонтирована мусорная площадка и вывешен график вывоза мусора: в 8.00 утра по понедельникам, четвергам и субботам. Что, в данном случае, должна делать основная работающая часть населения, которая уже в это время на работе? Обращения в адрес Администрации Белгородского района результатов не дают, наверное, по причине того, что выборы Губернатора прошли, а до Президентских еще далеко и на проблемы народа можно пока не обращать внимание. Тариф за вывоз ТБО не уменьшился. Мусорные контейнеры были демонтированы по причине халатного отношения УК и нарушению требований нормативных документов, обязывающих вывозить ТБО в летний период ЕЖЕДНЕВНО (что, конечно, не выполнялось). Собственники помещений обратились с просьбой убрать этот источник «вони» и антисанитарии, и УК пошла по пути наименьшего сопротивления. На сегодняшний день мы получаем: выставленные на лестничных площадках, мусорные пакеты, запах которых распространяется по всему подъезду, так как ждем субботний рейс мусоровоза, выставленный на улицу мусор неубранный дворником и растасканный собаками по детской площадке. Просим вернуть организованное место сбора мусора с его регулярным вывозом.


Дмитрий Кириленко
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Район: Белгородский
Сообщение №: 4186
Опубликовано: 14 Дек 2017 18:01
Закрыто: 20 Дек 2017 09:54
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Дмитрий! Сообщаю Вам, что в целях определения нового места установки контейнерной площадки и приведения оказываемой услуги по сбору и вывозу ТКО и КГМ в п. Таврово по ул. Комсомольская, д. 26Б в соответствие с нормами законодательства, комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района проведено выездное рабочее совещание с участием представителей администрации Тавровского сельского поселения, Управления Роспотребнадзора по Белгородской области и департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. По результатам выезда определено 4 предполагаемых места установки контейнерной площадки, однако, все указанные места нарушают СанПиН 42-128-4690-88 (расположены на расстоянии менее 20 метров от жилых зданий). Также, согласно п. 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 в исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). В этой связи, ООО «УК-9» при участии администрации Тавровского сельского поселения в 19:00 22.12.2017 года будет проведено общее собрание собственников жилья, проживающих в п. Таврово по ул. Комсомольская, д. 26Б. После определения места установки площадки большим количеством голосов жителей, выбранное место будет согласовано Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области. Вопрос оставлен на контроле в комитете ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района.

20 Дек 2017 09:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×