Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Просим Вас заменить на нашей улице дорожное покрытие. Дорога на ул. Сорокина пгт. Разумное в ужасном состоянии ! По ней ни ездить, ни ходить не возможно! Где гулять детям? Кататься на самокатах, велосипедах, роликах? Эта дорога не ремонтировалась лет 10-15. Просим не делать ямочный ремонт, т.к. в следующем году все повторится, а полностью поменять асфальт. Очень надеемся на понимание.


Ирина Бондарь
Район: Белгородский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 41873
Опубликовано: 11 Мар 2019 08:54
Закрыто: 25 Мар 2019 08:35
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Ирина! В дополнение к ранее направленной информации по вопросу ремонта покрытия автомобильной дороги по ул. Сорокина п. Разумное, комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района сообщает следующее. Корректировка муниципальной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородского района» основана на ежегодном утверждении бюджетных ассигнований, направленных на осуществление дорожной деятельности. Бюджетом муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2019 год не предусмотрены денежные средства на выполнение работ по ремонту покрытия автомобильной дороги по ул. Сорокина п. Разумное На основании изложенного, а также руководствуясь п. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ, Вы можете обратиться в адрес главы поселения городского поселения «Поселок Разумное» с инициативой рассмотрения возможности выполнения в 2019 году мероприятий по ремонту покрытия вышеназванной автомобильной дороги за счет бюджетных средств городского поселения «Поселок Разумное».

25 Мар 2019 08:35

Ирина Бондарь

Добрый день! Считаю, что бездействие органа местного самоуправления, (а так же ожидание еще 2-3 года )выразившееся в необеспечении надлежащего качества дорог общего пользования является незаконным, существенно нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, способствует росту возникновения ДТП на нашей дороге, а так же поломке автомобилей.. Согласно п.1 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Согласно п.2 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог. Согласно п.5 ст.14 федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения… Согласно ст.13 федерального закона №257-ФЗ от 08.11.2007 года «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности Российской Федерации», к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: - п.1 - осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения. - п.6 - осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. Согласно п.1 ст.24 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации. Согласно п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений, устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 20 суток. Все требования данного стандарта направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды. Указанные требования закона администрацией Белгородского р-на не выполняются. Таким образом, местная администрация не обеспечивает безопасность дорожного движения, не принимает мер к самостоятельному своевременному решению вопросов надлежащего содержания автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования. При таких обстоятельствах бездействие местной администрации, выразившееся в неисполнении указанных требований в области безопасности дорожного движения, существенно нарушает права неопределенного круга лиц (пользователей автомобильных дорог общего пользования) на безопасность при осуществлении дорожного движения. В связи в вышеизложенным и с целью соблюдения законодательства РФ, просим Вас провести капитальный ремонт нашей дороги в 2019году. Так же хотелось бы уточнить, когда последний раз проводился ремонт нашей дороги? Интересует месяц и год.

18 Мар 2019 14:19

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Ирина! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу ремонта автомобильной дороги по ул. Сорокина п. Разумное. По результатам рассмотрения сообщаю следующее. Проектом муниципальной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородского района» на 2020 - 2021 годы запланированы работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Сорокина п. Разумное.

18 Мар 2019 10:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×