По ул зеленая поляна Экотранс убрали мусорные баки объяснив тем что туда кидает мусор не только наша улица. Взамен предложили купить каждому у них пластиковые баки и два раза в неделю выкатывать ближе к дороге. И в течении дня они забирут из них мусор, а где гарантия что его не украдут в течении этого дня пока я на работе. Те кто не имеет возможности приобрести баки то собирает в обычные мусорные мешки. НО!!! Где его хранить в квартире несколько дней??!! Теперь на том месте где сейчас собирается мусор возле дороги образовывается помойка. А ранее было облагороженное и огражденное место с баками. Возникают много вопросов и возмущений, почему наша улица должна страдать из за этих неудобств что кто то якобы подкидывает мусор. Но мы же платим за вывоз, они же это не бесплатно делают. Так почему же не сделать как удобней жителям. Прошу разобраться с этой ситуацией, может есть какое то решение вернуть баки. Наши звонки к ним никакого результата не дали. Так как дозвониться к ним очень тяжело, а если вдруг повезло то отнекиваютя открещиваются. И предлогают убирать. А зачем же изначально наводить там грязь.


Ирина С
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 41955
Опубликовано: 13 Мар 2019 18:57
Закрыто: 28 Мар 2019 16:06
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Комитетом по управлению Восточным округом рассмотрено Ваше обращение о нарушении санитарного состояния на муниципальной территории в районе дома № 8 по ул. Зеленая Поляна. В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 01.01.2015 года № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также с утверждённой территориальной схемой санитарной очистки территории Белгородской области изменен способ сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов с контейнеров, установленных на территории города на индивидуальный способ сбора индивидуальными пластиковыми контейнерами. В настоящее время сбор и вывоз мусора осуществляется индивидуальным способом два раза в неделю. По состоянию на 22.03.2019 года на вышеуказанной территории санитарный порядок восстановлен.

28 Мар 2019 16:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×