Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В настоящее время заканчиваются работы по строительству Офиса семейного врача в мкр. Таврово-9 на ул. Пригородная. Хотелось бы привлечь внимание администрации района к обустройству территории вокруг данного офиса, а именно к отсутствию пешеходных дорожек и обустройству парковки. Парковка выполнена слишком маленького размера, одновременно остановиться там смогут, наверное, машин пять - не больше! Разъехаться и маневрировать там тоже будет затруднительно. По периметру и вдоль заезда отсутствует бордюрный камень. Я конечно понимаю, что строительные работы не закончены, но ставить бордюрный камень по периметру парковки никто не собирается, и его отсутствие уже приводит, к тому что вся грязь оказывается на асфальте. Но самая главная претензия - это отсутствие пешеходных дорожек на подходах к данному мед. учреждению! Пешеходная дорожка отсутствует даже со стороны магазина "Пятерочка", и из-за малой ширины въезда на парковку, пешеходам придется отступать в грязь, пропуская заезжающие машины. Основные пешеходные потоки людей, проживающих в мкр. Таврово-8 и Таврово-9 указаны мною на прилагаемой схеме. В настоящее время пешеходные дорожки отсутствуют как вдоль автодороги Белгород-Никольское, так и вдоль ул. Пригородная. Движение людей по проезжей части ул. Пригородная небезопасно, особенно это касается пешеходов с детьми и людей преклонного возраста, которые являются частыми посетителями мед. учреждений. Прошу оборудовать пешеходные дорожки к Офису семейного врача от существующих пешеходных переходов через автодорогу Белгород-Никольское и от основных улиц мкр. Таврово-9, а также непосредственно возле строящегося офиса со стороны магазина "Пятерочка".


Кирилл Козедуб
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Строительство тротуаров
Сообщение №: 4202
Опубликовано: 13 Дек 2017 09:38
Закрыто: 29 Дек 2017 12:46
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом строительства администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу благоустройства офиса семейного врача в мкр. Таворово-9 и строительства пешеходной дорожки. По результатам рассмотрения сообщаю. В соответствии с областным проектом «Управление здоровьем» в текущем году в мкр.Таврово-9 за счет внебюджетных источников финансирования построен офис семейного врача, согласно разработанной проектной документации. Также согласно проекту выполнено благоустройство ОСВ с устройством дорожки из тротуарной плитки и парковочного кармана. Строительство пешеходной дорожки возле построенного ОСВ и установку бордюров по периметру парковочного кармана планируется выполнить при наступлении благоприятных погодных условий в весенний период 2018 года. Вопрос устройства пешеходных дорожек от остановки общественного транспорта до построенного ОСВ прорабатывается администрацией Белгородского района. После разработки проектно-сметной документации и определения источника финансирования будет принято решение о строительстве пешеходных дорожек.

29 Дек 2017 12:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×