Во дворе дома сломаны детские качели.


Елена
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 42099
Опубликовано: 20 Мар 2019 15:14
Закрыто: 26 Мар 2019 14:01
Ответственный: Администрация Валуйского городского округа

Елена

Прошло 2,5 месяца с момента обращения, никаких работ так и не было выполнено!

11 Июн 2019 14:54

Елена

Прошло 2 недели с момента обращения, УК Городок так и не были выполнены работы по ремонту качелей.

05 Апр 2019 12:30

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Уважаемая Елена! Рассмотрев Ваше обращение, администрация Валуйского городского округа сообщает: "В соответствии с распоряжением администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» от 21.10.2010 г. №1976-р «Об утверждении проекта границ земельного участка, расположенного по адресу: ул.Фурманова,28» утвержден проект границ земельного участка для эксплуатации многоквартирного жилого дома площадью 3130 кв.м. (кадастровый номер: 31:27:0509008:13), которым определено, что детская площадка находится на территории вышеуказанного многоквартирного жилого дома. В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии с подпунктом «ж» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 (ред. от 27.02.2017г.), содержание общего имущества включает в себя, в том числе, содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества (к которым относится детская площадка). Таким образом, детская площадка находится на придомовой территории многоквартирного жилого дома, и ответственность за содержание и ремонт детского игрового оборудования несут собственники помещений. На основании вышеизложенного, управляющей компании «Городок» рекомендовано устранить вышеуказанные дефекты оборудования на детской игровой площадке, расположенной на территории многоквартирного жилого дома."

26 Мар 2019 14:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×