В чёрный список "ТрансЮжстрой" и "Первую сервисную компанию"! Общий двор домов по ул. Михайловское шоссе, дом 33 и Ватутина 1А оставляет желать лучшего! В таком плачевном состоянии, что даже просто опасен для детей, бетонные штуки, сломанная карусель, песка с гулькин нос и весь уже никакой. Всё прошлое лето писали, звонили в управляющую компанию, просили хоть песка чистого привезти, они стрелки переводят. Дети хотят играть, лезут в эту грязь, приходится уходить с нашего двора, скитаться по другим. Стадион рядом заброшенный тоже. Вода из крана периодически жёлтая, вода всегда пляшет: холодно-горячая, под душем мыться невозможно. Сменилась уборщица и жильцы жалуются, что грязно. Труба газа ржавая, дверь тоже. Сталь больше платить, а толку нет, только мусор весь к нашему дому переехал от Ватутина 1а, у них вечно куча мусора было, а мы платили недавно за вывоз дополнительно. Просим разобраться, дать волшебный пинок, нас не слышат, к сожалению. Инициативная группа дома Мих.шоссе, дом 33.


Юлия Виреева
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 42191
Опубликовано: 25 Мар 2019 23:13
Закрыто: 09 Апр 2019 11:32
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

09 Апр 2019 11:32

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания многоквартирном доме № 33 по Михайловскому шоссе и прилегающей дворовой территории. Сообщаем, что в рамках муниципального жилищного контроля по указанному адресу проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой выявлены нарушения обязательных требований, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» (п. 5.5.1. (прим.), Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме» (п. п. 10, 11 ч. 2). По результатам проверки ООО «ПСК по жилью» выдано предписание с требованием устранения выявленных нарушений в срок до 1 июня 2019 года. Исполнение требования будет проверено в установленном порядке. Санитарное состояние мест общего пользования на момент проверки удовлетворительное, о чем имеется фотоотчёт. Уборка подъездов осуществляется согласно перечню и периодичности работ по содержанию общего имущества дома (акты выполненных работ с подписью собственников дома прилагаются). По информации, представленной управляющей компанией, обращений от собственников по вопросу также некачественного предоставления услуги «горячее водоснабжение» в управляющую компанию не поступало.

09 Апр 2019 11:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×