Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу Вас разобраться и навести порядок на детской площадке и прилегающей территории. Управляющая компания поясняет, что это не её вверенная территория, а муниципальная.


Александр
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 42346
Опубликовано: 01 Апр 2019 09:37
Закрыто: 27 Июн 2019 17:53
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного санитарного состояния детской игровой и расположенной зеленой зоны, вблизи многоквартирного дома № 5 по ул. В.Лосева. В настоящее время вышеуказанная территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Согласно выписки из единого государственного реестра прав (далее ЕГРН) от 11.06.2019 г. земельный участок площадью 2765 м2, с кадастровым номером 31:16:0904001:216, поставлен на государственный кадастровый учет 05.08.2010г. с видом разрешенного использования: для эксплуатации многоэтажного жилого дома. 24.08.2010 г. на указанный земельный участок зарегистрировано право муниципального образования городского округа «Город Белгород». Для уточнения границ земельного участка собственники многоквартирного дома № 5 по ул. Виктора Лосева могут заказать в многофункциональном центре (г. Белгород, пр. Славы. 25 и ул. Есенина, 9) копию межевого плана и выписку и ЕГРН. Учитывая то, что детское игровое оборудование относится к общедомовому имуществу, департамент городского хозяйства рекомендовал ООО «Первая сервисная компания по жилью» постоянно поддерживать в надлежащем санитарном состоянии указанную территорию и подходы к данной площадке. В случае несоблюдения указанных рекомендаций департаментом городского хозяйства будет направлено письмо в управление государственного жилищного надзора Белгородской области о привлечении ООО «Первая сервисная компания по жилью» к ответственности по ст. 7.22 ч. 2, ст. 14.1.3 КоАП за нарушение лицензионных требований.

27 Июн 2019 17:52

Александр

Да как новое?? Зачем это закрывать если причина не устранена??

12 Апр 2019 10:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Просим подготовить новое обращение.

12 Апр 2019 10:55

Александр

1) Ответьте пожалуйста, в итоге чья территория? ПСК по жилью или муниципальная? (никто не знает). 2) Фото сделаны не того участка, я фотографировал с другой стороны и до сих пор наблюдаю там мусор (в частности парковка рядом и тротуар вдоль забора).

12 Апр 2019 10:47

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного санитарного состояния дворовой территории многоквартирного жилого дома № 5 по ул. В.Лосева. Управляющей компанией ООО «ПСК по жилью» наведён санитарный порядок на указанной территории, выполнение работ подтверждено фотоматериалами.

11 Апр 2019 17:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×