Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

 Первое обращение с полным описанием тут же Если кратко: прошу обязать управляющую компанию осуществить 1. Полную и качественную покраску детской площадки 2. Качественно(!!) очистить от сорной растительности и завести песок на ВСЮ площадку 3. Установить качель на то место, где она была, которая была вывезеной неизвестно куда, вместо того чтобы отремонтировать 4. Содержать детскую площадку в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии! По предыдущему обращению на деле НИЧЕГО не сделано!


Татьяна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 42679
Опубликовано: 11 Апр 2019 09:18
Закрыто: 24 Май 2019 12:07
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Татьяна

ТатьянаНА МОДЕРАЦИИ Здравствуйте, по данному обращению был завезен песок и убраны урны, детская площадка не докрашена, качель не установлена мусорные урны снова в прилипших дурнопахнущих окурках и пр

29 Июл 2019 15:23

Татьяна

Здравствуйте, по данному обращению был завезен песок и убраны урны, детская площадка не докрашена, качель не установлена мусорные урны снова в прилипших дурнопахнущих окурках и пр

29 Июл 2019 15:19

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу приведения детского игрового оборудования, расположенного на дворовой территории многоквартирного дома № 13 по ул. Садовая, в надлежащее техническое состояние. Силами ООО «УК ЖилСервис» завезён песок в песочницу по вышеуказанному адресу.

14 Июн 2019 11:03

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение. Силами ООО «УК ЖилСервис» выполнены мероприятия по покраске детского игрового оборудования и скамеек, о чем свидетельствует акт выполненных работ, подписанный жильцами вышеуказанного дома. По состоянию на 20.05.2019 года данная детская площадка находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Согласно акта осмотра от 21.08.2018 года № 306/2 детского игрового оборудования ООО «УК ЖилСервис» был выявлен факт разрушения качелей-балансир, что могло вызвать травмоопасную ситуацию. В результате качели-балансир были демонтированы. По информации ООО «УК ЖилСервис» завоз песка будет выполнен до 01.06.2019 г. В части содержания детской игровой площадки в удовлетворительном санитарном и техническом состоянии собственники вправе требовать от ответственных лиц ООО УК «/ЖилСервис» устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 (ред. от 15.12.2018 г.) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание жилого помещения. Данный акт может составить Совет многоквартирного дома и направить в жилищную организацию.

24 Май 2019 12:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×