Здравствуйте. Надеюсь, что все таки на этом сайте мне помогут. Хочу выразить недовольство жителей улицы Губкина 30. В нашем дворе ужасная детская площадка, качели поломаны, лавочки тоже. Горка в печальном состоянии, песочницы нет. Зато через дом рядом с РЭУ на одной площадке уже три городка сделали. Третий городок буквально месяц назад. Вопрос. Зачем? Чьи там дети великих людей живут? Наши дети что хуже? Почему один городок не поставить у нас? Где справедливость? Налоги одинаково платим. Что за привелегии? Или куда надо пожаловаться, чтобы нас услышали? Фото я прилагаю. Думаю очевидно все. Прошу разобраться и объяснить почему одним все, другим ничего. Ждём вашего ответа и решения!


Ирина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 42705
Опубликовано: 11 Апр 2019 19:41
Закрыто: 01 Июл 2019 14:54
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ирина

Здравствуйте, после вашего обращения ситуация чуть улучшилась. Но... Привезли песок. Насыпали в песочницу. Остальная куча так и валяется неиспользованного песка. Неужели, трудно догадаться его перекинуть к горке? Как с горки съезжать на землю? Фото прилагаю. Помоему наше рэу работает только после вашего звонка. Пожалуйста, доведите это до их сведения. Лавочку тоже сдедали абы как. Фото прилагаю. Спасибо. Жду вашего содействия.

18 Июл 2019 12:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

01 Июл 2019 14:54

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 30 по ул. Губкина. По существу поставленных вопросов повторно сообщаем. Согласно публичной кадастровой карте Российской Федерации земельный участок по ул. Губкина, 30 поставлен на кадастровый учет площадью 3251 м2 (кадастровый номер 31:16:0125025:77) для эксплуатации данного многоквартирного дома. Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45), сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объёме, ремонт дворовой территории указанного дома программой не предусмотрен. В период проведения отбора дворовых территорий на включение в муниципальную программу, проводимого администрацией города Белгорода в период с 25 сентября 2017 года по 16 октября 2017 года, заявка от собственников помещений указанного дома не поступала. В целях проведения благоустройства дворовой территории дома № 30 по ул. Губкина, собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий. Заявка на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подается физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора - юридического лица. Формы вышеуказанных документов представлены в приложениях № № 1, 2, 3 к Порядку проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62. При предоставлении указанных документов в установленные в сообщении сроки, общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Силами ООО УК «РЭУ № 9» по состоянию на 26.06.2019 года выполнены работы по подсыпке песка в песочницу, покраске и ремонту имеющего детского игрового оборудования. В тарифе платы на содержание и ремонт общего имущества вышеуказанного дома не предусмотрено финансирование на закупку и установку детского игрового оборудования современного типа. На общем собрании собственников многоквартирного дома № 30 по ул. Губкина Вы вправе рассмотреть вопрос о закупке детского игрового оборудования, где необходимо определить размер финансирования.

01 Июл 2019 14:53

Ирина

Здравствуйте, хочу вас огорчить. К сожалению ничего не изменилось по поводу моей вам жалобы. Фото которое предоставили вам с рэу это не фото улицы Губкина 30. Всё осталось на своих местах. Без изменений. Кроме того, что установили ободранный грибок. В песочнице, которую сделали жители дома губкина 30,так и нет песка до сих пор. Пожалуйста, решите проблему. А ещё если возможно, посмотрите на все своими глазами. Думаю, вы будете в шоке. Спасибо!

07 Июн 2019 16:24

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу включения в программу благоустройства дворовую территорию многоквартирного дома № 30 по ул. Губкина и ремонту и установки детского игрового оборудования. По существу поставленных вопросов сообщаем. Собственниками помещений домов №№ 18б, 22, 22а, по пр. Ватутина, № 13 по ул. Шаландина было представлено предложение на участие в отборе дворовых территорий. Благоустройство дворовой территории домов №№ 18б, 22а по пр. Ватутина, № 13 по ул. Шаландина выполнено в 2017 году. Ремонтные работы на данных дворовых территорий выполнялись в соответствии с локальной сметной документацией и утвержденным собственниками помещений дизайн-проектом. Информируем Вас, что в период проведения отбора дворовых территорий на включение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», проводимого администрацией города Белгорода в период с 25 сентября 2017 года по 16 октября 2017 года, заявка от собственников помещений дома № 30 по ул. Губкина поступила и прошла одобрение Общественной комиссии. В отношении одной дворовой территории многоквартирного дома может быть подана только одна заявка на участие в отборе. В указанную муниципальную программу подлежат включению дворовые территории исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц при условии их соответствия установленным требованиям и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой. Ввиду ограниченного финансирования указанная дворовая территория не была включена в муниципальную программу. В случае изменения финансирования муниципальной программы очередность дворовых территорий подлежит смещению. Департаментом городского хозяйства направлено письмо директору ООО «УК РЭУ № 9» Рыжковой Л.И. о выполнении мероприятий по ремонту качелей, лавочек и обустройству детского игрового оборудования дворовой территории вышеуказанного многоквартирного дома. В настоящее время текущий ремонт установленного на детской площадке многоквартирного дома № 30 по ул. Губкина детского игрового оборудования выполнен, оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

04 Июн 2019 17:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×