Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Из-за того,что автомобилисты ставят машины на газон,также едут по тротуару,чтобы не объезжать,вот такая грязь стоит посреди микрорайона все время,в независимости от времени года.Также на данном участке паркуются грузовые автомобили,автобусы .


Екатерина Сидорова
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Сообщение №: 4271
Опубликовано: 16 Дек 2017 19:17
Закрыто: 28 Дек 2017 11:33
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Екатерина! Клумбы и газоны Старооскольского городского округа на основании муниципального задания содержатся муниципальным бюджетным учреждением «Зеленстрой». Данным учреждением проводятся регулярные работы по выкашиванию, уборке зеленой зоны газонов. Но в результате действий недобросовестных водителей, размещающих свои автотранспортные средства на озелененных территориях округа, данные территории приходят в неприглядное состояние. Правилами благоустройства территории Старооскольского городского округа, утвержденными решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 27.10.2017 № 19 запрещается размещение всех видов автотранспорта на детских, спортивных и бытовых площадках, газонах и озелененных территориях. Уполномоченными должностными лицами администрации Старооскольского городского округа проводится работа по выявлению нарушений правил парковки автомобилей, вследствие чего составляются административные материалы и направляются в уполномоченные органы для рассмотрения и вынесения решения о привлечении к административной ответственности виновных лиц по статье 2.11 Закона Белгородской области от 04.07.2002 № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». С начала 2017 года в отношении таких нарушителей составлено 176 протоколов об административных правонарушениях. В целях сохранения зеленого фонда Старооскольского городского округа, управлением безопасности администрации Старооскольского городского округа направлены письма в управляющие компании (ЖЭУ, ТСЖ) по рассмотрению вопроса установки физического барьера (ограждение, турникеты и др.), делающего не возможной размещение транспортных средств на непредусмотренных для этих целей местах. При этом работа по привлечению к административной ответственности нарушителей будет продолжена.

28 Дек 2017 11:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×