Хочу выразить накипевшие неудовольствия содержанием контейнеров для сбора ТКО (контейнерных площадок согласно реестра https://tko31.ru/kp/ утвержденных постановлением Правительства от 31.02.2018г. №1039) по ул. Комсомольская в п. Ровеньки район Сельхозхимии. Контейнерную площадку обязан содержать собственник земли, на котором она расположена, т.е. в нашем случае –Орган местного самоуправления. Приобретать и ремонтировать контейнеры и бункеры для накопления ТКО обязан Региональный оператор. С момента вступления в силу ( с 01.01.2019 года) нового законодательства по обращению с ТКО внешний вид «контейнерной площадки» ни только не улучшился, а стал еще хуже. Фото состояния вы можете увидеть на прикрепленных фото, взятых кстати, из реестра ТКО. Как можно выставлять фото в реестр неубранной территории: бутылки, какие-то бревна, консервные банки, мячи, пакеты. Контейнеры гнилые, гнутые, ни разу не крашены с момента установки (уже несколько лет). Твердым покрытием для контейнера служит автомобильное колесо. Позор!


Марина Черкашина
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Район: Ровеньский
Сообщение №: 42804
Опубликовано: 17 Апр 2019 10:18
Закрыто: 17 Апр 2019 15:51
Ответственный: Администрация Ровеньского района

Ответственный Администрация Ровеньского района

Уважаемая Марина! В ответ на Ваше обращение на сайт «Народная Экспертиза» УКС администрации Ровеньского района информирует Вас, что силами администрации городского поселения «Поселок Ровеньки» в 2018 году было обустроено 96 контейнерных площадок, в 2019 году проведены торги по предоставлению услуг на обустройство 106 контейнерных площадок. Также на данный момент региональным оператором производится поставка 36-ти новых контейнеров ТКО для размещения их на территории поселка. Управлением подана заявка о необходимости в замене 92-х контейнеров для сбора ТКО на территории поселка Ровеньки. Так как новая система сбора твердых коммунальных отходов начата с 1 января 2019 года и включает в себя большой перечень мероприятий по ее модернизации, замена контейнеров и обустройство контейнерных площадок запланирована на весь 2019 год.

17 Апр 2019 15:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×