Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаются к Вам жители дома № 20А по ул. 5 Августа. Дом 1976 г. постройки и с того момента ни придомовая территории ни детская площадка ни разу не ремонтировались! Около дома невозможно пройти, кругом одни ямы, асфальт давно везде раскрошился, детям на велосипеде и самокате и вовсе не проехать. Про детскую площадку отдельная история. Жители стараются поддерживают все в чистоте и порядке, но детской площадкой это назвать трудно!!!! Стоит одна металлическая горка, на которой несколько детей уже ломали себе руки и один грибок, песок в который не завозили со времен постройки дома. Площадь дворовой территории позволяет сделать хорошую современную детскую площадку и парковку. Огромная просьба наконец благоустроить наш двор, сделать парковочные месте и детскую площадку. В доме проживает много детей, а играть им к сожалению негде.


Ирина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 42903
Опубликовано: 23 Апр 2019 08:52
Закрыто: 04 Июн 2019 15:37
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

04 Июн 2019 17:22

Ирина

Если мы исправно платим взносы на содержание жилья, почему тогда в подъезде никогда не убирают! Лампочки мы покупаем за свой счёт! На что тогда идут эти взносы???

04 Июн 2019 16:55

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 20А по ул. 5 Августа. В целях проведения благоустройства дворовой территории дома № 20А по ул. 5 Августа собственникам помещений необходимо руководствоваться постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород», которым определен Порядок проведения отбора дворовых территорий. Заявка на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подается физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий, в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора - юридического лица. При предоставлении указанных документов в установленные в сообщении сроки, общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно публичной кадастровой карте РФ земельный участок площадью 3804 м2, расположенный по адресу: г. Белгород ул. 5 августа, д.20А, поставлен на кадастровый учёт № 31:16:0125016:32, с учётом дворовой территории данного многоквартирного дома. Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. В размер платы за содержание жилого помещения многоквартирного дома № 20А по ул. 5 августа не включены затраты по ремонту дорожного покрытия и установке нового детского игрового оборудования. На общем собрании собственников вышеуказанного многоквартирного дома жители вправе рассмотреть вопрос о ремонте дорожного покрытия, приобретении и установке детского игрового оборудования, определив размер финансирования. В настоящее время детское игровое оборудование находится в технически исправном состоянии, песок в песочницу завезен.

04 Июн 2019 15:37

Ирина

Прошло 30 дней, а ответа и тем более каких-либо действий я так и не дождалась! В чем же причина????

23 Май 2019 20:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×