Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Прошу отремонтировать детскую площадку, расположенную в сквере по ул. Чапаева, с. Иловка, Алексеевский район. В прошлом году наспех произвели установку нового оборудования для детей, в результате работ сейчас картина следующая: карусель покосилась под таким углом, что использовать её невозможно. Ступеньки на горку сбиты, младшие дети не могут залезть. Песочница пуста и не окрашена (конечно, хотелось бы крышку на песочницу, чтобы закрывать от животных). Одной качели не хватает, опоры шатаются. Прикладываю изображения. Так же много неприятностей доставляют ямы. Вероятно, они были когда-то давно сделаны для саженцев и остались заброшены. Сейчас же это источник опасности для малышей: в траве ямы не заметны, дети бегают, попадают в них ножкой и падают, разбивая себе и коленки, и лбы. Отдельно хотелось бы обратить внимание на проблему, которой уже много лет: этот сквер вечерами является пристанищем для разгульных подростков и местом употребления спиртного. В итоге это не только шум по ночам, но и горы мусора поутру, включая битое стекло. Установленные аттракционы/скамейки оказываются сломанными в том числе и по их вине. Местные жители сами производят уборку мусора, так как это опасно для их же детей, изредка по жалобам привлекаются ресурсы администрации для уборки, но это не решает главной проблемы: с приближением лета каждую ночь ситуация будет повторяться. Вероятно, проблему может решить периодически патрулирующий наряд ППС, установка освещения в сквере либо камеры наблюдения, чтобы можно было выявить нарушителей. Может быть, можно зонировать сквер, разделить на зоны: добавить освещение в части для малышей, а в дальнем углу сквера установить скамейки для взрослых отдыхающих (ночами) и установить мусорки побольше. Возможно, привлечь участкового на помощь: несколько раз проверить состав гулящих и провести беседы с ними и родителями о недопустимости порчи имущества села и ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. Благодарю за понимание и содействие.


Елена
Городской округ: Алексеевский
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Неудовлетворительное содержание детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 42936
Опубликовано: 24 Апр 2019 11:22
Закрыто: 29 Май 2019 10:26
Ответственный: Администрация Алексеевского городского округа

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Елена! На Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного содержания детской (спортивной) площадки, расположенной по ул. Чапаева, сообщаем, что ямы, доставляющие неудобства, засыпаны и спланированы землей, проведен ремонт игрового оборудования, завезен песок в песочницу, а также проведена работа по покраске детской игровой площадки. Для обеспечения безопасности населения ведется патрулирование народной дружиной и участковым уполномоченным полиции Маняхиным А.В., которым регулярно проводятся мероприятия, в том числе и в форме бесед, с несовершеннолетними подростками по профилактике правонарушений. На установку наружного освещения в сквере и на приобретение камер видеонаблюдения денежных средств на 2019 год в бюджете не предусмотрено.

29 Май 2019 10:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×