Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В с. Беломестное Белгородского р-на, производились работы по замене асфальтного полотна автодороги Беломестное- Шишино. В определенный момент производства этих работ было инициировано собрание жильцов прилегающих территорий с целью предложения услуг компании "Линдор" для благоустройства своих территорий( асфальтирование) . Представителем компании являлся Александр Непша, он руководил производимыми работами и являлся по словам рабочих начальником службы безопастности. Данный человек в устной форме заключал Договора на производство работ с жителями, и брал задаток с населения в сумме от 1000 р до 40000 в зависимости от объема предстоящих работ. Лично от меня данный человек тоже получил задаток на предстоящие работы. Дальше события разворачивались по обычному для мошенников сценарию( кормление завтраками, смена номера телефона и тд) Мною были приняты попытки связаться с руководством в лице генерального директора, из суммы слов которого стало ясно что принимать непосредственное участие он в данном деле не намерен. Стоит упомянуть , что Александр Непша на данный момент продолжает работать в "Линдор" . Как оказалось в последствии, от действий этого человека пострадал не только я , но у тех у кого суммы были достаточно небольшие, решили что эти денежные средства не стоят затраченного на их возвращение времени. Обманутыми также оказались лица пенсионного ( пожилого) возраста, пользуясь доверчивостью с которых были взяты значительные суммы денег. Мною было принято решение обратиться с заявлением в полицию, ( фото регистрации обращения ниже) , по факту мошеннических действий, но результатом этого заявления является вот уже больше месяца как тишина.


Михаил
Район: Белгородский
Тематика: Торговля, товары и услуги
Сообщение №: 4310
Опубликовано: 18 Дек 2017 17:55
Закрыто: 28 Дек 2017 12:56
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Михаил! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу благоустройства придомовой территории. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. В августе 2017 года ООО «Линдор» на основании договора подряда производились работы по капитальному ремонту автомобильной дороги «Беломестное-Шишино». Заказчиком данных работ является ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». Главой администрации Беломестненского сельского поселения Е.А. Иголка был проведен сход граждан, на котором желающим жителям ул. Центральная было предложено провести асфальтирование придомовых территории на основании заключения договоров с ООО «Линдор». Работы по благоустройству подъездов к частным домовладениям не производились, так как жители с. Беломестное не заключали договоры подряда с ООО «Линдор», работы по ремонту автодороги «Беломестное-Шишино» выполнены в полном объеме. В то же время ряд жителей ул. Центральная с. Беломестное передали денежные средства машинисту асфальтоукладчика ООО «Линдор» Непша А.А. без заключения договоров. Со слов Непша А.А. им были выполнены работы по укладке асфальтового покрытия к нескольким домам. 21 декабря 2017 года Непша А.А. был доставлен в ОМВД России по Белгородскому району для проведения процессуальных действий в соответствии с действующим законодательством. Сотрудниками ОМВД России по Белгородскому району проведен подворовый обход с целью установления граждан, пострадавших от неправомерных действий Непша А.А. По информации, полученной из ОМВД России по Белгородскому району, по факту невыполнения работ в настоящее время проводится проверка. Денежные средства, полученные гражданином Непша А.А. за невыполненные работы будут возвращены гражданам в ближайшее время.

28 Дек 2017 12:56

Михаил

Дополнения в виде ответа администрации, подтверждающие данные факты

19 Дек 2017 14:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×