Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дорога возле подъездов дома №30 вся в ямах и буграх. Когда-то был асфальт. Ремонт дороги не проводится. Осенью 2017 года привезли машину щебня и разбросали по дороге для видимости ремонта, но от этого только хуже, ямы остались, образовались холмы. Водостока, ливневки нет, вся вода стекает к дому, лужи стоят до высыхания, не только проехать но и пройти с детьми проблематично. Будет ли кто-то заниматься ремонтом?


Васильев Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 43159
Опубликовано: 03 Май 2019 02:16
Закрыто: 04 Июн 2019 12:42
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 30 по ул. Маяковского. По результатам рассмотрения сообщаем, что согласно Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации от 30.12.2017 г. № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в отборе дворовых территорий на проведение работ по благоустройству могут участвовать многоквартирные дома, к которым прилегает дворовая территория и осуществлен государственный кадастровый учёт земельных участков. Земельный участок, на котором расположен данный многоквартирный дом, поставлен на государственный кадастровый учёт без учёта прилегающей дворовой территории. В целях организации проведения образования земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 07.03.2019 г. № 153/пр «Об утверждении методических рекомендаций по проведению работ по формированию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома» управлением архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода подготовлен План действий по межеванию земельных участков под многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа «Город Белгород». Многоквартирный дом № 30 по ул. Маяковского включен в указанный план. После проведения работ по межеванию земельного участка, в целях проведения благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 30 по ул. Маяковского, собственники помещений вправе руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий. Дополнительно сообщаем, что по результатам обследования дворовой территории установлено, что асфальтобетонное покрытие проезжей части нуждается в капитальном ремонте. Затраты на указанный объект не включены в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Города Белгород» на 2019-2021 годы. Вопрос капитального ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части дворовой территории будет рассмотрен при корректировке пообъектного перечня, при подтверждении соответствующего финансирования. Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части будет выполнен в срок до 01.08.2019 г. Дополнительная информация будет размещена.

04 Июн 2019 12:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×