Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу разобраться в ситуации и наказать всех виновных за вопиющую халатность при исполнении служебных обязанностей! И проверить на соответствие занимаемым должностям работников "Управляющей компании "РУСЬ" ИНН 3123356500 09 апреля 2019 года "Управляющая компания "РУСЬ" повесила объевление на нескольких подъездах по ул. Гостенская д.1 о том, что с 10 апреля 2019 года на 10 дней будет отключен лифт всвязи с заменой. Сегодня 06 мая 2019 года и до сих пор ведутся работы и лифт не работает. И конца этим работатм не видно! Все жители подъезда (пожилые люди, мамы с колясками и маленькими детьми) терпят неудобства (это мягко сказанно) т.к. лифт в подъезде один. При попытке адресовать вопросы в "Управляющую компанию "РУСЬ" в всязи с чем в три раза привышены сроки работ и когда всё это закончится получила ответ: "Мы не в курсе, чего вы нам звоните, это вообще не мы, звоните в Беллифт это они меняют, а какой подъезд?", и тому подобное... Крайне возмущена действиями управляющей компаниии и хочу получить ответы на свои вопросы: -если я сама буду разбираться со всеми подрядчиками по всем работам, зачем мне нужна управляющая компания и зачем я ей плачу? тогда и платить я буду на прямую. - акт приемки-передачи на новый лифт будет подписывать Управляющая компания Русь, а не я лично как собственник, считаю что, это абсолютная халатность не знать что творится на вверенных тебе объектах не владеть ситуацией и не контролировать ход работ! Должностные лица должны быть наказанны и проверенны на соответствие занимаемым должностям (а так же на знание своих рабочих обязанностей) - Рабочие работают одновременно в нескольких подъездах, и по факту работают по несколько часов в каждом из подъездов, т.о. работы растянуты уже практически на месяц (вместо обещанных 10 дней) и я предполагаю что это будет длится такими темпами до 30 декабря 2019г. Для чего мы начинаем работы одновременно в нескольких подъездах? Нельзя следать один подъезд и переходить на другой? Если у вас одна бригада на три подъезда! - когда прекратится это безумие и будет работать лифт?! что должно случиться чтоб были брошены дополнительные силы на решение этой проблемы если эта бригада не справляется уже месяц? Наверно кто-то должен умереть прямо на лестнице от гипертонического криза, только тогда вы вспомните о людях!


Ирина Ивановна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Эксплуатация лифтов
Сообщение №: 43207
Опубликовано: 06 Май 2019 14:57
Закрыто: 29 Июл 2019 15:14
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ирина Ивановна

Это просто возмутительно! Как Вы относитесь к обращениям! По-вашему я с 06 мая 2019 года по 29 июля 2019 ждала от вас простой констатации фактов? И конечно мне как жителю ежедневно пользующемуся этим лифтом плохо видно как он работает, что вы ещё дописали - "В настоящее время лифт введен в эксплуатацию и действует в штатном режиме." СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я теперь буду знать что 5 поломок за 2 месяца это штатный режим работы нового лифта. А я не знала, хорошо что вы разъяснили. И ГЛАВНОЕ: если вы получили эту информацию от Фонда содействия реформированию ЖКХ 17.05.19 то почему вы мне 06.06.19 написали (здесь же), чтоб ожидала ответа? это наверно письмо потерялось, только сейчас нашлось, да?

29 Июл 2019 16:27

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Ваше обращение, размещенное на сайте «Народная экспертиза», рассмотрено управлением государственного жилищного надзора области (далее — УГЖН области). По существу поставленных вопросов, в пределах компетенции сообщаем следующее. Замена лифтового оборудования в многоквартирном жилом доме №1 по ул. Гостенской в г. Белгороде осуществлена Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области (далее - Фонд) в рамках совместной программы администрации г. Белгорода и регионального правительства по ускоренной замене лифтов. В соответствии с информацией Фонда от 17.05.2019г., комплекс работ по замене лифтового оборудования, осуществляемый монтажной организацией ООО «БелгородСоюзЛифтМонтаж» в подъезде №3, выполнен в соответствии с ранее установленным сроком проведения работ с 07.04.2019г. по 20.05.2019г. В настоящее время лифт введен в эксплуатацию и действует в штатном режиме.

29 Июл 2019 15:14

Ирина Ивановна

Уважемое Управление государственного жилищного надзора Белгородской области, Прошло практически 50 дней. Сообщаю Вам, что никакого ответа не получила до сих пор (ни по эл. почте, ни через систему "Народная Экспертиза"). По существу хотела бы добавить что за свою не слишком продолжительную жизнь (установлен новый лифт около 15.05.19) лифт уже не работал\застревал 5 раз, это только то что я сама видела, если спросить других жителей подъезда думаю кол-во увеличится. Считаю, что для нового лифта даже 5 поломок за два месяца эксплуатации это много. Наш новый лифт определенно живет своей жизнью, у него то горит подсветка, то нет; то играет музыка, то нет - это всё говорит о его не корректной работе (минимум). Слава богу скрипеть стал маньше. Я надеюсь, что кто-то обратит на это внимание. Пока этого не видно, никому нет до этого дела. Я не понимаю почему, потратили бюджетные деньги (лифт явно не 10 000 руб стоит) и в первые 2 месяца столько проблем, что это лифт такой.....

24 Июл 2019 15:32

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Уважаемая Ирина Ивановна! Ваше обращение перенаправлено в Фонд содействия реформированию ЖКХ Белгородской области. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно.

06 Июн 2019 14:13

Ирина Ивановна

Что это за "ОТПИСКА"!????? Уважаемое управление государственного жилищного надзора области (далее — УГЖН области), я вижу, что вы получили отписку от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и мне её продублировали, но не вижу, к сожалению, вашего участия и разбирательства в ситуации! Я думала, что цель этого сайта в разбирательстве ситуаций уполномоченными органами, а не пересылание ОТПИСОК! Почему ни один из жильцов этого подъезда не знает об этих "плановых сроках", а все знают о других сроках которые были указанны на подъезде. И я не увидела ответ на один из своих вопросов, его вы решили совсем проигнорировать получается - "Почему ни одно должностное лицо от управляющей компании РУСЬ не контролировало ход выполнения работ? "Они вообще не знали что там ещё до сих пор меняют лифты". А если что-то, сделали не так рабочие? они были предоставлены сами себе и творили, что хотели и когда хотели, работали максимум по 2 часа в день. Кто за это отвечает? И будет отвечать если лифт рухнет?" И как результат они сделали "Как-нибудь", "На отмаш" ведь никто не контролирует их работу. Лифт введен в экспуатацию, но он весь скрепит, при каждом вздохе пока ты едешь в лифте слышишь скрип и думаешь не упадешь ли вместе с лифтом. Это у нас - "новый супер тихий лифт" , но когда ты выходишь и заходишь в лифт скрип на все 9 этажей такой, что......! В таком лифте даже люди не страдающие никакими фобиями будут боятся ехать. КТО ПРИНЯЛ ЕГО В ЭКСПУАТАЦИЮ? с такими не доработками! Где эти люди, пусть придут и покатаются на нём! Или придётся в прокуратуру писать.

29 Май 2019 23:10

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Ваше обращение, размещенное на сайте «Народная экспертиза» рассмотрено управлением государственного жилищного надзора области (далее — УГЖН области). По существу поставленных вопросов, в пределах компетенции сообщаем следующее. Замена лифтового оборудования в многоквартирном жилом доме №1 по ул. Гостенской в г. Белгороде осуществлена Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области (далее - Фонд) в рамках совместной программы администрации г. Белгорода и регионального правительства по ускоренной замене лифтов. В соответствии с информацией Фонда от 17.05.2019г., комплекс работ по замене лифтового оборудования, осуществляемый монтажной организацией ООО «БелгородСоюзЛифтМонтаж» в подъезде №3, выполнен в соответствии с ранее установленным сроком проведения работ с 07.04.2019г. по 20.05.2019г. В настоящее время лифт введен в эксплуатацию и действует в штатном режиме.

29 Май 2019 15:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×